Poster – сервис, автоматизирующий работу ресторанов и кафе с помощью планшета / Все новости / Главная

Автоматизация ресторанов – процесс вовсе не новый. Выпуск разнообразных программных продуктов начался вместе с активным развитием интернета, в девяностые годы. Но ничего не стоит на месте.

 

Источник изображения: joinposter.com

 

Новые времена порождают новые технологии. Новые технологии становятся причиной поиска новых решений. Сейчас во всех сферах жизни все больше места завоевывают разнообразные мобильные устройства. Потому и в сфере автоматизации ресторанов возник такой проект как Poster.  

Poster – это POS-система (от слов Point of Sale). Иными словами, это сервис, помогающий автоматизировать множество бизнес-процессов, происходящих в ресторане или столовой, кафе или баре.

Программа анализирует все транзакции, обрабатывает их и выводит результат в виде наглядной инфографики, похожей на ту, которую выдает Google Analytics. Также Poster помогает вести складской учет и формировать интерактивную карту зала в помощь официантам.

Изначально программа создавалась как приложение для планшетов iPad, но продукцией Apple все не ограничится. Мы связались с одним из создателей проекта, Александром Рыжковым. Он прокомментировал, чем был обусловлен выбор iOS в качестве целевой операционной системы, а также поделился планами на будущее.

 

«У нас есть веб-версия. Ее можно запускать на любом компьютере просто из браузера, – рассказывает Александр. – iOS выбрали потому, что она надежная, качественная, с ней легко и удобно работать официантам, легко вести разработку. То, что не нужно поддерживать большое количество разрешений экранов и версий операционных систем, снижает стоимость разработки и повышает надежность. Кроме этого, iPad часто создают WOW-эффект, как у посетителей, так и у официантов.

 

Уже совсем скоро у нас будет и версия под Android. Но поддерживать мы будем только современные планшеты, где стоит Android 4.4, у которых высокая стабильность и хорошие характеристики (процессор, достаточно памяти, отзывчивый экран), чтобы система была такой же быстрой и отказоустойчивой».

 

Источник изображения: joinposter.com

 

Одним из достоинств системы Poster является весьма демократичная цена. Программное обеспечение распространяется по подписке. Стоимость использования Poster составляет от 19 до 79 долларов в месяц, в зависимости от выбранного тарифного плана и срока, на который вносится предоплата. Также существует бесплатная версия с сильно ограниченным функционалом. По сути, пробная.

 

Впрочем, по словам Александра Рыжкова, разработчики изначально не гнались за низкой ценой: «Мы не стараемся сделать самое дешевое возможное решение. Наше решение и так в 10 раз дешевле аналогов. При этом мы хотим сделать его надежнее и удобнее. Разница между бывшим в употреблении iPad 2 и планшетом на Android может составлять около пятидесяти или ста долларов. Для заведения это не деньги. Тем более что при использовании нашей системы владелец заведения может сэкономить несколько тысяч долларов. Вот что, действительно, значимо».

 

Сегодня Poster уже успешно используется в разнообразных заведениях Украины и России. С демо-версией программы и более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Poster.

Тэги:   Google Analytics, Android, iOS, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: