Японская певица-голограмма собирает полные залы в США / Все новости / Главная

Изобретательные японцы снова впереди планеты всей. На этот раз они удивляют весь мир творчеством виртуальной певицы по имени Хацуне Мику.

 

 

Этот персонаж придумали для речевого синтезатора Vocaloid. Во время представления зрители видят голограмму певицы, а ее голос имитируется с помощью речевого синтезатора, созданного специально для исполнения песен. Она очень популярна на родине и уже успела стать японским талисманом. Ее образ широко используеся в различных развлекательных медиа. Так, игры с ее участием разошлись в Японии общим тиражом в 2,5 миллиона копий. Однако Мику не единственное изобретение для Vocaloid. Также придумали других героев, однако им до успеха Мику еще далеко.  

 

Но ограничиваться рамками родной страны Хацуне Мику, а точнее, ее изобрататели не хотят. С 6 мая по 3 июня 2014 года Мику открывала концерты поп-певицы Леди Гаги в США.

 

Как сообщил портал Joystiq, 9 октября виртуальная певица выступила с песней Sharing the World в ток-шоу Дэвида Леттермана на канале CBS. Это часть промо-компании концертов, которые Мику даст в США в ближайшее время. В Лос-Анджелесе ее можно будет услышать 11 и 12 октября, а в Нью-Йорке — 17 и 18 октября.

Тэги:   Япония

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: