Французский IoT-стартап привлек $25 млн инвестиций / Все новости / Главная

Активность стартапов, связанных с интернетом вещей во Франции, продолжает расти. Вчера появилась новость о том, что компания Samsung вложила инвестиции в проект Sigfox, а сегодня еще один IoT-стартап Actility сообщил о привлечении $25 млн от фонда Ginko Ventures, европейского инвестиционного подразделения Foxconn. Также в раунде участвовали компании Orange, Swisscom and KPN, Fonds Ecotechnologies, Idinvest Partners и Truffle Capital. 

 

Компания Actility была основана в Париже в 2010 году. Ее основной продукт – ThingPark, платформа для подключения к интернету вещей всевозможных организаций – от одного предприятия до целых городов.

 

Actility является одним из двух крупных инвестиционных проектов Foxconn, тайваньского производителя электроники. Компания приобрела стратегический пакет акций предприятия, рассчитывая, что в будущем Actility станет ее крупнейшим клиентом. «Foxconn Group планирует быть поставщиком решений высоких технологий, в том числе аппаратных, и создавать программное обеспечение для него. Благодаря этому стратегическому решению мы будем расширять текущее сотрудничество с Actility и продвигать свои технологии и платформы IoT в Тайване, Китае и остальной части Азии. – сказал Фэнг Мин Лу, исполнительный вице-президент Foxconn. – Мы будет использовать наши связи, чтобы ускорить развитие экосистемы интернета вещей, а также поощрять интеграцию IoT- решений Actility для созданитя интеллектуальных городов в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

 

Actility   работает на системе LoRa. Она отличается низким энергопотреблением и используется для развертывания интернет вещей. Система работает с устройствами, разработанными с использованием маломощных аккумуляторов. Технология ThingPark направлена ​​не только на работу с устройствами с низким энергопотреблением, но и на обеспечение связи при низкой скорости интернета. «Сегодняшние беспроводные технологии не оптимизированы для приложений, которые требуют IoT-датчики, чтобы работать с низким энергопотреблением и от аккумулятора. Мы очень рады, что заручились поддержкой лидеров отрасли связи», - сказал Оливье Херсент, основатель, генеральный директор и главный технический директор Actility.

 

Компания сообщает, что она будет использовать инвестиции для дальнейшей разработки продукта и рассчитывает укрепить свои позиции во Франции и на международном рынке. 

Напомним, что Юрий Антонюк в интервью IGate рассказал, что подразделение EPAM Garage делает проекты для интернета вещей.

Также мы писали, что шведская стартап-компания создала интересную разработку в области интернета вещей.

По материалам TechCrunch

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: