Топ-5 спортивных приложений / Все новости / Главная

IGate подготовил подборку лучших спортивных приложений для занятых и ленивых

 

Для того чтобы не заниматься спортом, люди придумывают сотни отговорок. IGate уже писал о мотивирующих приложениях и гаджетах, которые помогут справиться с забывчивостью. И чтобы исключить отговорку «у меня нет программы тренировок», IGate подготовил подборку лучших спортивных приложений.

 

«Бодибилдинг» (Android)

В приложении можно выбрать подходящую 2-, 3-, 4- или 5-дневную программу в зависимости от того, как часто вы собираетесь ходить в спортзал. Для каждой группы мышц предлагается несколько упражнений на выбор. Эту удобно, поскольку в вашем спортзале могут быть не все тренажёры. Информацию о каждом предложенном упражнении можно найти в одноимённом разделе – они отсортированы по группам мышц. В описании каждого упражнения приводится техника его выполнения, задействованные группы мышц, а также дополнительные советы, которые могут пригодиться во время тренировки. Приложение позволяет отслеживать статистику тренировок. В разделе «Статистика» можно  произвести замеры своего тела. Это позволит приблизительно вычислить процент жира в вашем организме.

Стоимость: бесплатно

 

7 Minute Workout (Android, iOS)

Специалисты говорят, что даже если уделять простым упражнениям несколько минут в день, это даст более заметный результат, чем безделье. Приложение Seven оценят занятые и деловые люди. Предложенные тренировки длятся всего семь минут. В течение этого времени вам необходимо повторять движения, изображённые на картинках. На каждое упражнение даётся 30 секунд, а между подходами предусмотрен 15-секундный перерыв. Во время каждого перерыва приложение предупреждает, какие упражнения идут дальше. Все упражнения сопровождаются звуками начала и конца подходов и другими комментариями. Голоса тренеров можно менять. Правда, это за дополнительную плату. Что важно, почти все упражнения ориентированы на полное отсутствие спортивных снарядов. В большинстве случаев вам понадобятся только пол и стена. В Seven предусмотрена система наград, а самых спортивных пользователей ждёт прозвище «атлет». Из минусов можно отметить то, что на картинках не показано, для какой группы мышц предназначены упражнения. В целом, приложение стоит того, чтобы попробовать.

Стоимость: бесплатно

 

Workout Trainer (Android)

Решить заниматься спортом — уже подвиг, достойный уважения. Разработчики Workout Trainer обещают более тысячи различных упражнений с подробными описаниями и видеоинструкциями. Чтобы с помощью этого приложения нажить себе боль во всех мышцах, нужно выбрать уровень сложности, цель, желаемую продолжительность занятий, приступить к выполнению упражнений, показанных на картинках, и не сдаваться. Помимо видоинструкций, все упражнения сопровождаются голосовым описанием, что позволяет заниматься, не глядя на экран. Есть возможность выбирать тренеров. Правда, в бесплатной версии доступны только мультяшные дамы с роботизированным голосами.

К минусам приложения можно отнести то, что для просмотра некоторых материалов необходимо подключение к интернету.

Стоимость: бесплатно

 

Sworkit (Android, iOS)

Среди множества мобильных приложений Sworkit выделяется универсальностью и практичностью. В механизм подбора упражнений и комплексов для тренировок заложен интересный принцип. Для каждого занятия Sworkit случайным образом генерирует новый комплекс из огромного числа упражнений, имеющихся в базе программы. Таким образом, вам необходимо просто выбрать тип тренировки (силовая, йога, растяжка, пилатес и так далее), затем указать продолжительность занятия и можно приступать к выполнению. Каждая тренировка, проведенная с помощью Sworkit, по-своему уникальна. Так что отговорка, что спорт – это скучно, не пройдет. Упражнения демонстрируют реальные спортсмены. Продолжительность выполнения упражнений и пауз между ними можно изменять. Это позволяет гибко регулировать нагрузку. В разделе «Статистика» можно ставить цели, отслеживать достижения, устанавливать напоминания о тренировках.

Стоимость: бесплатно

 

12 Minute Athlete (Android, iOS)

Это приложение отлично подойдёт тем, кто не успевает сходить в зал и хочет позаниматься дома. Приложения с комплексами упражнений набирают всё большую популярность. Если у вас есть базовые знания о том, как делать такие упражнения, то они действительно помогут держать себя в форме. Приложение выполнено в ярко-красных тонах и очень простое в использовании. Здесь нужно выбрать необходимый комплекс упражнений, а также оборудование, которое есть под рукой. Верёвка, гири, платформа и многое другое. Если ничего такого в наличии нет, то можно использовать комплекс с упражнениями, в которых используется вес тела. Сам процесс тренировки абсолютно обычен. Каждое упражнение выполняется определённое время, затем идёт отдых. Таймеры упражнения и отдыха можно регулировать индивидуально.

Стоимость: 46 грн.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: