"МТС-Украина" стала Vodafone / Все новости / Главная

Компания "МТС-Украина" объявила о стратегическом партнерстве с одним из крупнейших игроков мирового телекоммуникационного рынка  - Vodafone. В рамках сотрудничества обе стороны договорились о том, что МТС будет расширять портфель продуктов, предоставляемых под брендом Vodafone. В частности, украинский телеком-оператор запустит 3G-услуги под зарубежным брендом.

"МТС-Украина" стала Vodafone

Под новый бренд перейдут и фирменные магазины МТС, а также, большая часть дилерских точек. Единственное исключение - магазины на Востоке.

"Это соглашение означает не только смену названия компании. Мы будем менять все процессы, стандарты сети, ее безопасности, защиты данных абонентов и т. д. ",  -  говорит Олег Проживальский, СЕО " МТС-Украина". Также он указал, что услуги роуминга будут доступны в 14 странах Европы, где работает Vodafone. Снизятся тарифы и на международные разговоры." Мы получим доступ к инновационным продуктам, разработанных в британской компании ", -  добавил Проживальский.

По словам Рона Зоммера, глава Набсовета " МТС-Украина", партнерство началось еще в 1995 году, когда " МТС-Украина" искала пример для подражания. "Должен признаться, что мы многое взяли от Vodafone. И в середине 1990-х, и в 2008-м, когда подписали договор о стратегическом партнерстве. Сейчас мы входим в новую фазу отношений и надеемся, что это поможет нам стать лучшими в своем сегменте", - говорит Зоммер.

Один из сотрудников Vodafone присоединится к топ-менеджменту компании, британская маркетинговая команда будет поддерживать украинский офис.

В Vodafone работает более 100 тыс сотрудников в 26 странах. В прошлом финансовом году, компания заработала больше 42 млрд фунтов. "Мы собираемся запустить услуги 3G и ряд новых продуктов в Украине, в том числе, М2М и платёжные сервисы. Конечно, не сразу, но мы будем вводить их по мере готовности", - рассказывает Стефано Гастаут, директор Vodafone по развитию партнерских рынков.

Означает ли эта сделка покупку компании "МТС-Украина"? "Сейчас наша сделка не включает выкупа какой-то доли, речь идет только о трансфере бренда, технологий и ноу хау", - поясняет Гастаут.

Но, не исключено, что в перспективе сделка все же может состоятся. Если, конечно, "МТС-Украина" сможет стать достаточно привлекательным активом для британцев.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: