5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

YouTube впервые запускает платную подписку. Большинство пользователей по-прежнему смогут использовать видеосервис бесплатно. Те же, кто оформит подписку на пакет платных услуг под названием YouTube Red, получат доступ к эксклюзивному контенту, включающему полнометражные фильмы, снятые с участием ведущих видеоблогеров мира. Кроме того, подписчикам не будет демонстрироваться никакая реклама. В подписку будет входить доступ к сервису YouTube Gaming и новому приложению YouTube Music. Также пользователи получат доступ к уже существующему музыкальному сервису Google Play Music. Еще одной важной особенностью платного пакета является то, что пользователи смогут скачивать видео для просмотра в оффлайне. С 28 октября подписка будет доступна только жителям США. Чтобы подключить сервис, им придется ежемесячно выплачивать по $9,99. По словам представителей YouTube, часть этих денег будет перечисляться непосредственно видеоблогерам. Компания готова отдать им 55% дохода.

 

Twitter позволит пользователям создавать опросы. Правда, по традиции сервиса, слишком сильно развернуться не получится. Опросы смогут включать всего два варианта ответов и будут активны в течение 24 часов. Все без исключения голосования будут анонимными. В момент, когда время проведения вопроса будет подходить к концу, и его создатель, и все пользователи, принимавшие в нем участие, получат уведомление с приглашением взглянуть на результаты. В любом опросе принять участие сможет любой из пользователей Twitter. Установить какие-либо дополнительные ограничения автор опроса не сможет. Весь этот нехитрый функционал станет доступен пользователям в ближайшее время одновременно на Android, iOS и версии для стационарных компьютеров.

 

Компания Nike разработала самозашнуровывающиеся кроссовки, идентичные тем, что были показаны в культовом фантастическом фильме «Назад в будущее 2». Первую модель компания подарила исполнителю роли Марти Макфлая Майклу Джею Фоксу. Необычное событие было приурочено специально к 21 октября 2015 года, тому самому дню, в который, согласно фильму, отправлялись путешественники во времени. Напомним, первая часть фантастической трилогии в этом году отметила тридцатилетний юбилей. Ранее IGate уже интересовался тем, какие из технологических «пророчеств» фильма сбылись в нашем реальном 2015 году.

 

Данные, украденные у директора ЦРУ, «всплыли» на Wikileaks. Представители организации сообщили, что опубликовали на всеобщее обозрение часть информации, принадлежащей главе Управления Джону Бреннану. В частности, в документах от 2007 и 2008 года упоминаются запрещенные методы допроса и несанкционированные отношения с Ираном. Напомним, ранее издание New York Post сообщило, что ученику средней шолы удалось взломать личный почтовый ящик директора ЦРУ. А в начале августа WikiLeaks опубликовал крупный компромат на Агентство национальной безопасности США.

 

Apple отказалась помогать министерству юстиции США взламывать iPhone. Суд попытался обязать компанию помочь получить доступ к данным, хранящимся на изъятом смартфоне. Правоохранители полагают, что в этом iPhone могут храниться ключевые улики по важному уголовному делу. Тем не менее, Apple отказалась вмешиваться в ситуацию. И, по словам представителей компании, дело даже не в желании. Даже если бы Apple хотела помочь властям, ей не удалось бы взломать собственное шифрование. Компания объясняет это тем, что изначально пыталась создать абсолютно неуязвимую для взлома систему. В последних версиях iOS вообще отсутствуют какие-либо «черные ходы», которые могли бы помочь обойти защиту.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: