5 главных ошибок СЕО от Goldman Sachs / Все новости / Главная

Goldman Sachs в начале октября 2015 года провел для предпринимателей свою четвертую ежегодную конференцию Builders + Innovators, пишет Business Insider. Мероприятие объединило предпринимателей из различных отраслей промышленности, а Goldman Sachs воспользовался возможностью, чтобы поговорить с несколькими основателями стартапов и СЕО об их успехах и неудачах. Банк опросил участников о «лучшей ошибке когда-либо сделанной ими на пути к успеху».

Летисия Поллок, соучредитель Panther Coffee

«Моей самой большой ошибкой в качестве предпринимателя было решение не сделать «домашнюю работу», когда мы решили переехать в новый город и открыть бизнес там, где мы никого не знаем. Если бы мы знали, как трудно будет прижиться, я, вероятно, этого никогда не делала».

 

Лия Баскви, основатель и СЕО TaskRabbit

«Я думаю, что такой ошибкой было слишком долго ждать, чтобы действительно начать свой бизнес. Я работала в большой корпорации более восьми лет. Это было «теплое» местечко, и решение уйти было очень тяжело принять. Но как только я это сделала, я поняла, что теперь я получила контроль над собственной судьбой и я действительно могла изменить мир так, как я считала нужным».

 

Рамжи Сринивасан, соучредитель и СЕО Counsyl

«Свои самые большие ошибки я совершал тогда, когда полагался на свои отчетливые интуитивные предчувствия, а затем рынок или что-то разбивал их в пух и прах. Но я никогда не чувствую себя плохо по этому поводу, потому что я доверился своей интуиции. Самые большие ошибки я совершал, когда не слушал свою интуицию — тогда последствия были в десять раз хуже, а ошибки были непростительные».

 

Кен Лин, соучредитель Credit Karma

«Моей лучшей ошибкой в качестве предпринимателя было решение не продавать бизнес слишком рано. Я помню, нам поступила пара предложений, и мы долго жаловались на их условия и в результате отказались. И мы никогда бы не стали той компанией, которой являемся сейчас, если бы мы выбирали легкий путь».

 

Лили Кантер, соучредитель и СЕО Serena & Lily

«Наверное, моей лучшей ошибкой было не брать достаточно денег в первом или втором раунде. У меня был хороший друг-предприниматель, который сказал, «ты знаешь, когда они передают закуску, бери перерыв».

Тэги:   Обзоры, Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: