Топ-5 приложений для управления финансами / Все новости / Главная

IGate предлагает пятерку лучших приложений для контроля, управления и приумножения своих финансов. Как известно, умение грамотно распоряжаться своими деньгами, это первый шаг на пути к финансовой свободе.

«Мой бюджет»

Это хоть и платное приложение (69,99 грн.), но его функционал стоит потраченных денег. Это подтверждает и средняя оценка в PlayMarket – 4,6. С помощью приложения «Мой бюджет» можно постоянно контролировать свои расходы и доходы, более эффективно управлять финансами, планировать и оптимизировать бюджет. В нем заложен функционал, который позволяет просматривать подробную информацию по отдельной записи, по дню, неделе и за месяц. В любом момент можно получить сводную информацию по доходам и тратам за определенный промежуток времени, как в цифровом выражении, так и в виде разнообразных диаграмм и графиков. Также есть возможность построения графиков по структуре расходов и доходов за каждый месяц.

Приложение работает без подключения к интернету, в нем заложена масса фильтров и способов визуализации данных, кроме того данные можно защитить паролем, экспортировать в разных форматах.

Цена: 69,99 грн. 

ОС Android 

«Курсы валют в Украине»

Приложение агрегирует курсы валют банков Украины, сортирует их по лучшему соотношению покупки/продажи и показывает адрес ближайшего отделения банка, время работы, контакты и расстояние до него от местонахождения пользователя. Это позволяет купить или продать валюту в банковском учреждении по оптимальному курсу. Приложение подойдет тем, кто вынужден часто менять деньги – айтишникам, которым платят за услуги в долларах или тем, кто часто бывает в командировках.

Приложение поддерживает основные валюты: доллар США, евро, британский фунт, австралийский доллар, японскую йену и ряд других. В базу данных занесено примерно 1300 населенных пунктов Украины. Программа поддерживает украинский язык, русский и английский. Кроме того, приложение показывает расположение ближайших банкоматов и позволяет позвонить в отделение банка со своей страницы.

Цена: бесплатно

ОС Android и iOS

«Процентный калькулятор»

Это простое приложение позволяет проводить не только ежедневные расчеты с процентами, но и работает как бизнес-калькулятор – считает наценку, налог с продаж, помогает определить рентабельность и себестоимость товаров, НДС, валовую стоимость, сложные проценты, совокупный рост, платеж по кредиту, инфляцию, среднегодовой рост в сложных процентах и т.д.

«Фишка» калькулятора в том, что каждое значение может выступать в роли, как результата, так и источника вычисления. Калькулятор пригодится для школьников, бизнесменов, любителей шоппинга и посиделок в заведениях (им удобно считать чаевые), приготовлении еды (не редко пропорции ингредиентов блюда указывают в процентах), соблюдении здорового образа жизни (высчитывает индекс массы тела, процент жира в еде).

Цена: бесплатно

ОС Android и iOS

«Банкоматы Украины»

В приложении хранятся адреса 12,6 тыс. банкоматов и отделений 51 банка, расположенных по всей Украине. Адреса можно получить в виде писка или на карте страны. Также существует возможность показать на карте банкоматы или отделения банков, которые находятся рыдом с пользователем. Сегодня в базу данных приложения внесены отделения и банкоматы всх областных центров, за исключением АР Крым, Донецка и Луганска. Проект по сути является волонтерским порывом разработчика, поэтому он просит всех неравнодушных помогать ему наполнять базу данных. На сегодня приложение получило достаточно высокую оценку пользователей - 4 звезды.

Цена:  бесплатно

ОС Android

 

«Калькулятор вкладов»

Этот депозитный калькулятор вкладов достаточно рейтинговое приложение с оценкой 4,1. Он упрощает вычисление дохода от депозита. Особенность калькулятора заключается в гибких настройках. С их помощью можно указать расчет сложного процента и выбрать периодичность выплат. Приложение может учитывать дополнительные взносы, как регулярные, так и не регулярные, капитализацию процентов, частичное снятие средств, как множественное, так и одноразовое.

Программа также интегрируется с календарем Google, благодаря чему владелец депозитного вклада может настроить напоминание об окончании срока и предотвратить нежелательную пролонгацию.

Цена:  бесплатно

ОС Android

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: