Новогодние обещания украинских IT-бизнесменов: блиц-опрос / Все новости / Главная

 IGate провел блиц-опрос украинских IT-бизнесменов, спросив о том, что они запланировали себе на следующий год.

Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации Президента:

Если говорить о том, что ожидает нас в 2016 году – я думаю, что продолжит свою работу Национальная рада реформ. Будем стараться сделать этот орган еще более эффективным. Кроме того, продолжим работу по внедрению системы электронных государственных закупок – надеюсь, в 2016-м она заработает в полную силу. Я ожидаю также полноценно-работающего портала открытых данных. Плюс, думаем, что в следующем году удастся запустить и портал, посвященный этике госслужащих, который поможет нам в борьбе с коррупцией. Что касается меня лично, для меня главная цель – выстоять.

Александр Ольшанский, глава холдинга «Интернет-инвест»:

Пообещаю себе больше отдыхать. И как бизнесмен, и как человек тоже. Больше, пожалуй, мне сказать нечего.

Николай Палиенко, генеральный директор Prom.ua:

Сложный вопрос, на самом деле. Еще не думал, всерьез об этом. Скажу, наверное, что мы бы хотели в 2016 году удвоить товарооборот наших клиентов наProm.ua. Думаю, что, если это удастся нам сделать – все остальное само по себе будет в норме.

Александр Колб, генеральный директор Promodo:

В первую очередь я планирую много работать. Основной мой вектор на следующий год – это уделять много внимания сотрудникам: их обучению, передаче своего опыта. Если же говорить о личных планах – я бы хотел больше времени уделять себе, спорту, семье. По сути, ничего сверхъестественного.

Олег Проживальский, генеральный директор «Vodafone Украина»:

В наших планах в первую очередь дальше развивать 3G-сеть в Украине. Ну, и конечно же успешно завершить ребрендинг нашей компании. Это – наши основные цели. Что же касается лично меня, то тут все просто: у меня и личные, и бизнес-цели одинаковые.

Андрей Криворчук, управляющий партнер Chernovetskyi Investment Group:

Какие цели я ставлю перед собой на 2016 год? Как всегда – амбициозные, но достаточно реалистичные. В работе моя основная цель – закрыть 3-5 классных сделок в новом году. Предпосылок для этого хватает. Уже сейчас переговоры по трем таким сделкам находятся на финальной стадии. Помимо этого, мы также планируем расширить географию сети наших партнеров. И, вполне вероятно, что в этот раз акцент будет сделан на Израиль. Хочу также принять участие в 5-7 крупных международных конференциях. Что касается личных целей, то их великое множество. Начиная с обработки накопившихся за последние три года 10 тыс. фотографий, завершения начатого курса медитации, прочтения 15-20 новых интересных книг, написания 10 новых постов в блоге и посещения 2-3 новых стран. И заканчивая моим главным стартапом в жизни – сыном. С которым на 2016 год у нас запланирована масса развивающих игр и дел, которые нам нужно закончить, чтобы вырасти прекрасным Человеком. Именно с большой буквы!


Денис Довгополый, управляющий партнер
 GrowthUP Group:

Я бы хотел сократить рабочий день до 10 часов. Кроме того, мы планируем удвоить количество стартапов, с которыми работаем. Ну и конечно, я бы хотел проводить больше времени с семьей. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: