Посмотреть на выходных: Самые безумные способы уничтожения iPhone / Все новости / Главная

В последние годы смартфоны стали верными спутниками человека. Но, как это часто бывает, вместе с пользой пришли и проблемы. Многие пользователи стали зависимы от своих гаджетов. Порой, чтобы избавиться от зависимости, люди идут на самые радикальные меры.

IGate выбрал самые необычные способы, которыми люди уничтожают свои iPhone. Возможно, ради обретения свободы, возможно – просто ради смеха. Так или иначе, здесь есть на что посмотреть.

 

Экстремальная кулинария

Как показывает практика, любители постоять у плиты порой изобретают весьма изощренные способы уничтожения электроники. Самый безобидный из них – кипячение в воде. Следует признать, что роль убийственного фактора в этом случае играет именно жидкость. Она способна вывести из строя даже самые современные модели iPhone. А вот сама температура кипения – 100 градусов Цельсия – вряд ли причинит компонентам смартфона серьезный ущерб. Просто при сочетании воды и высокой температуры убийство получается особенно эффективным. Своеобразный «яблочный бульон».

 

Результат получается более интересным, если попытаться тушить iPhone в Coca-Cola. В определенный момент аккумулятор устройства не выдерживает погружения в липкое варево. После такого смартфон однозначно не подлежит восстановлению.

 

А вот длительное запекание внутри фаршированной индейки, как ни странно, не уничтожило iPhone полностью. Спустя четыре часа смартфон был в ужасном состоянии, но еще подавал признаки жизни. Испытатель смог окончательно добить его, только когда промыл аппарат под краном.

 

Этот способ уничтожения iPhone невольно испытали на себе тысячи доверчивых интернет-пользователей. Несколько лет назад интернет-тролли стали распространять информацию о том, что смартфон можно зарядить, положив его в микроволновку. Такие сообщения периодически распространяются по социальным сетям и сегодня. Как правило, шутники активизируются после каждого крупного обновления операционной системы iOS. Они убедительно рассказывают, что Apple добавила в новую версию системы возможность быстрой зарядки аккумулятора с помощью микроволнового излучения. Верить этому не стоит. Аккумулятор в микроволновке не зарядится, а вот сжечь смартфон гарантированно получится.

 

Лед и пламя

Если при высоких температурах iPhone еще может выжить, то по-настоящему экстремальный жар не оставляет ему никаких шансов. Это доказал испытатель, который проверил смартфон с помощью газовой горелки. Температура в ходе испытаний составляет примерно 3,3 тыс. градусов Цельсия.

 

Контакта с горящей термитной смесью при температуре 2300—2700 градусов Цельсия iPhone также не выдерживает.

 

С расплавленным алюминием iPhone тоже не дружит. Металл, температура плавления которого составляет 660,3 градусов Цельсия, быстро прожигает дисплей, не оставляя смартфону никаких шансов.

 

Вулканическая лава, температура которой колеблется от 500 до 1200 градусов Цельсия, сказывается на состоянии смартфона кране негативно. Пожалуй, это один из самых эффектных способов уничтожения не только iPhone, но вообще чего бы то ни было.

 

Экстремально высокие температуры губительны для iPhone. Как насчет экстремально низких? Как и следовало ожидать, заморозки в жидком азоте смартфон не переживает. Зато его экран после такого очень эффектно разлетается на мелкие кусочки.

 

Оружие и взрывчатка

Пожалуй, из всех существующих видов оружия, наибольшим количеством мифов обросла японская катана. Если верить голливудскому кино, она способна разрубить всё, включая дерево, металл и камень. А вот обычный iPhone ей, похоже, не по зубам. Конечно, смартфон уничтожен и восстановлению уже не подлежит, но эффектно разрезать его на две части распиаренное «супероружие» так и не смогло.

 

Лук справляется с электроникой гораздо лучше катаны. Правда, попадать в смартфон следует под углом, близким к прямому. Вывод: никогда не пытайтесь защищаться iPhone от лучников.

 

Расстрел смартфона из крупнокалиберной снайперской винтовки также не оставляет ему шансов на выживание. Патрон калибра .50 проходит сквозь iPhone, как горячий нож сквозь масло. Не пытайтесь защищаться iPhone от снайперов.

 

Использование электрошокера не так зрелищно, как расстрел из крупнокалиберного оружия, но убивает электронику смартфона не менее эффективно.

 

Наконец, надоевший смартфон можно просто взорвать. Как показывает практика, на это не потребуется специализированной взрывчатки. Достаточно будет раздобыть пару крупных фейерверков. Весело и по-новогоднему.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: