Игромания: обзор самых ожидаемых игр 2016 / Все новости / Главная

Новый 2016 год наверняка окажется интереснее, чем прошедший. Уже сейчас можно отметить с десяток заранее анонсированных игр, которые заинтересуют все игровое сообщество. Причем я не говорю о новых частях Assassin’s Creed или Call of Duty, хотя их ежегодно выпускают разработчики. И без них мы собрали внушительный список самых ожидаемых релизов. Все игры представлены в произвольном порядке, чтобы не было ощущения в предвзятости.

Mass Effect: Andromeda

Начну с той игры, появление которой я сам с нетерпением ожидаю. Это “Mass Effect: Andromeda”, в которой, увы, уже нет Шепарда. Нас теперь закинут в совсем другую галактику и играть будем за нового персонажа по имени Райдер. Пока что известно только это.

Пока разработчики умело держат в тайне все подробности про “Mass Effect: Andromeda”. Точно мы знаем только об одной детали – начинается новая история, которая никак не связана с историей храброго Шепарда.

Escape from Tarkov

Особое внимание стоит уделить анонсированной “Escape from Tarkov”. Мы скоро получим новый ролевой MMO-шутер, события в котором происходят в изолированном городе Тарков. Именно из него нужно будет постараться выбраться герою.

Казалось бы, что тут нет ничего сложного. Однако враги противоположной компании будут не единственной угрозой. Погибнуть можно даже от истощения, болезней, радиации и ранений, которые будут отнимать понемногу здоровье персонажа.

Разработчики пообещали нам супер-реалистичную физику и баллистику, а изменения в игровом мире будут генерироваться случайно. Анонсировали и разнообразный геймплей, где можно побыть в роли разведчика, участвовать в облавах или в радиоперехватах, торговать с другими игроками и проходить кооперативные миссии, собирать ресурсы на улучшения и захватывать укрепления врага.

Ждите старт закрытого бета-теста “Escape from Tarkov” в начале этого года.

Dishonored 2

Впервые про “Dishonored 2” мы услышали от Bethesda Softworks еще на E3 2015. Новая часть игры будет представлена с обновленным составом главных героев. Уже знакомый нам Корво будет в сопровождении Эмили – дочери императрицы Островной империи, но играть отдельно за каждого героя с возможностью переключения между ними не будет. Кого на старте игры вы выберите, с тем же персонажем придется идти к финалу.

Учесть нужно то, что вы получаете героев с разными особенностями и навыками. Поэтому в идеале можно будет дважды пройти “Dishonored 2” за разных персонажей. Дополнит интерес к игре динамически меняющийся окружающий мир, на которого влияют все ваши действия.

Что касается непосредственно персонажей, то Корво не такой ловкий, как Эмили, которая без проблем лазит по стенам. В бою она умеет незаметно атаковать, притягивая к себе врагов или даже превращаться в тень. Но в “Dishonored 2”, несмотря на новые навыки,  просто так справиться с врагами не получится – ИИ заметно прокачали. Стражники будут внимательнее искать вас в укрытиях и нападать группами.

Divinity: Original Sin 2

Это продолжение красочной RPG, который считается чуть ли не лучшей в своем жанре. Вас снова ждет бесконечное количество увлекательных квестов, новые возможности и доработанная система боев. Однозначно мы получим очередной хит, причем сразу на всех популярных платформах, как обещают разработчики.

Если раньше корпоративный режим был ограничен тремя персонажами, то сейчас его расширили до четырех. Вы сможете выбрать расу и указать происхождение персонажа. Это один из важных элементов, потому что сюжет напрямую зависит от этих предустановок. Вы сможете играть за героев, которые владеют запретной магией, хотя в первой части “Divinity: Original Sin” мы играли за тех, кто с такой магией боролся. Но не увлекайтесь. Чем чаще будете пользоваться этой магией, тем быстрее будет ухудшаться карма. Будьте внимательнее не только когда создаете своего персонажа, но и когда идет бой. Надеемся, что продолжение игры будет столь же эпичным, как и первая часть.

Final Fantasy XV

Очень долго мы ждали продолжения серии “Final Fantasy”. Наконец в этом году выйдет полноценная 15-ая часть, которая прошла долгий путь развития. Ранее была выпущена демо-версия игры, чтобы желающие смогли оценить новые возможности. Перед релизом “Final Fantasy XV” должны представить еще одну демку, что как минимум странно.

Игроку не будет представлен выбор – играть придется только за Ноктиса, хотя мы знаем о четверых главных персонажах. По обещаниям разработчиков, Ноктис не будет похож ни на одного из предыдущих героев серии, будет владеть несколькими видами холодного оружия и магией.

Искусственный интеллект игры будут управлять тремя остальными персонажами поддержки. От них максимум, что можно будет ожидать, это добивание раненных врагов и помощь в атаках. В простых сражениях ваши компаньоны вряд ли чем-то помогут, а вот забить совместно монстров вам будет куда проще.

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

Знаменитая компания Ubisoft решила обновить серию “Ghost Recon” и в новой игре мы попадем не в футуристический мир, а в реальность – Боливию. Именно здесь в Диких землях производят наркотики. В США задумались над сложившейся проблемой и отправляют разобраться с наркокартелем отряд «Призраков».

Впервые в “Tom Clancy’s Ghost Recon” мы попадаем в реальный мир в наши дни, что сразу видно по оружию у отряда солдат. Обычно такое вооружение есть у спецназа США.

Пройти все миссии придется в 9 огромных локациях с самым разнообразным ландшафтом, где время суток и погода динамически генерируются. Важно и то, что в “Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands” практически любое задание имеет несколько вариантов прохождения – вы можете выполнить миссию как днем в открытую, так и скрытно ночью. Но максимальный интерес возможен только в кооперативе с тремя остальными игроками, разделив между собой части миссии.

Gears of War 4

Сегодня серия “Gears of War” принадлежит компании Microsoft, хотя до сих пор над ней работали разработчики Epic Games. Очередная часть этого экшена выйдет из-под руки студии The Coalition.

В очередном приключении мы сможем вернуться к истокам. Нам вернут атмосферу, которая была когда-то в первой части “Gears of War”, а значит, нас ждут все самые страшные существа, которые появились в этой Вселенной. Это возвращает напряженность в прохождении шутера, который теперь стал кооперативным для двоих игроков.

Horizon Zero Dawn

Студия Guerrilla Games никогда раньше не выпускала игру в жанре ролевого экшена. Теперь мы получаем игру в открытом мире, заполненном роботами-динозаврами. Не думаю, что вы могли нафантазировать такой мир, представленный в “Horizon Zero Dawn”.

Играть мы будем за Алой – охотницу, которая путешествует по постапокалиптическому миру и с луком в руках борется с механическими животными, из-за которых человечеству пришлось уйти из этого мира. Впрочем, у этой охотницы есть достаточный запас вооружения. Она умело владеет и оружием ближнего боя, и ловушками, которые она собирает из частей убитых робозавров. Жаль, что в “Horizon Zero Dawn” нет кооперативного режима или даже простого мультиплеера.

Mafia III

Наконец мы снова можем вернуться к знакомой серии игр, однако в игровом мире уже наступил 1968 год. Мы играем за героя вьетнамской войны, который вернулся в Новый Орлеан и хочет отомстить за убийство друзей. С этой идеей он создает свою криминальную ячейку, состоящую из него и троих товарищей, причем один из них Вито Скалетта, которого мы знаем по “Mafia II”.

Ролики с демонстрацией геймплея “Mafia III” появились уже довольно давно, и сразу стало понятно, что игра будет довольно масштабной и эпичной. Кто знает, может быть, она будет такой же зрелищной, а то и лучше предыдущих. Придется вспомнить, каким был классический геймплей «Мафии» - не каждую миссию можно будет пройти и добиться цели только с помощью пистолета и открытой стрельбы. Зачастую интереснее будет выполнить задание без лишнего шума. Это стало возможно благодаря улучшенной системе ближнего боя.

Спустя несколько лет разработчики из Hangar 13 значительно улучшили игровой движок и мы увидим довольно много новых возможностей. Теперь врагов можно не просто добить, а допросить, чтобы с помощью новой информации успешнее завершить миссию. Также пообещали дать возможность устроить войну с итальянской мафией за территорию. И только от вас зависит, каким будет финал третьей части захватывающей игры.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: