Twitter будет отслеживать интернет-хулиганов / Все новости / Главная

Социальная сеть Twitter будет отслеживать пользователей, которые оскорбляют, угрожают или отправляют другим пользователям непристойные сообщения.

Как сообщил The Guardian, для этого был создан специальный этический комитет, который будет следить за такими пользователями и рассматривать все поступающие на них жалобы. По словам представителей социальной сети, совет также будет разрабатывать меры по урегулированию конфликтов. Нововведение было приурочено к прошедшему 9 февраля дню безопасного интернета.

По мнению экспертов, проблема угроз в интернете набирает обороты исключительно потому, что агрессивные пользователи, как правило, остаются абсолютно безнаказанными. Вероятно, именно по этой причине Twitter решил принять соответствующие меры. Стоит также напомнить, что ранее социальную сеть критиковали за практически полное отсутствие какой-либо защиты пользователей.

Новой команде экспертов придется попотеть, ведь за день в Twitter публикуется около 500 млн. постов. Для анализа такого грандиозного количества контента экспертам придется приложить немало усилий.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам hi-tech.mail

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: