Интернет-площадка Student.com привлекла инвестиции на сумму в $60 миллионов / Все новости / Главная

Довольно быстроразвивающийся британский стартап Student.com объявил о привлечении $60 миллионов в качестве инвестиций. В финансировании проекта задействованы такие крупные игроки как Horizons Ventures, Expa, Xiaomi’s international и другие.

Student.com представляет из себя интернет-площадку для студентов со всего мира, подыскивающих себе жилье. По словам разработчиков проекта, сейчас очень много людей планируют учиться за рубежом и сталкивается с проблемой поиска жилья. По статистике, с каждым годом поток иностранных студентов увеличивается на 6,4% в год.

Команда Student.com обещает, что уже в следующем учебном году проект расширит список городов до 426 и около 1000 учебных заведений. При этом сервис получит поддержку 11 языков.

Арендодатели, желающие поучаствовать в проекте, должны будут заключать договора с площадкой, чтобы исключить любые махинации при бронировании жилья через сервис. Соответственно бронирование через Student.com станет более безопасным для соискателей.

Рынок студенческого жилья с каждым годов становится все больше и активнее. Student.com планируют в недалеком будущем выйти на рынок США, Латинской Америки и стран Ближнего Востока.

Как сообщил Люк Нолан, основатель и генеральный директор Student.com, идея создания проекта пришла ему в голову во время проживания в Китае, когда он сам долго подыскивал себе жилье.

Люк отметил, что привлечение новых средств позволит помочь миллионам студентов получить лучшее образование за рубежом и комфортное проживание.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам businessinsider

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: