Топ-10 поисковых запросов февраля. Что искали украинские пользователи в интернете / Все новости / Главная

Второй месяц нового года в поисковых запросах Украины был посвящен двум событиям: финальному отбору кандидата на Евровидение-2016 и Дню всех влюбленных. Сложно сказать, что волновало украинцев больше – ведь в прошлом году страна отказалась от участия в этом конкурсе. Зато в этом году все сложилось более чем позитивно. Давайте посмотрим, что же чаще всего искали украинцы за прошедший месяц.  

№1 «Евровидение 2016»

Бесспорный лидер Google Trends за февраль – всевозможные упоминания данного конкурса. В основном наших сограждан интересовало то, будет ли участвовать Украина в Евровидении в этом году, а также кто победит в финальном отборочном туре и будет представлять страну на международной арене. Забегая немного назад отметим, что по итогам зрительского и судейского голосования Украину на 61-й конкурсе песни «Евровидении-2016» в мае в Стокгольме будет представлять Джамала.

В этом году в Евровидении примут участие 43 страны, включая Болгарию, Боснию и Герцеговину, Украину и Хорватию, которые вернулись на конкурс. Страна дебютант прошлого года Австралия продолжает свое участие, в то время как Португалия отказалась от участия.

№2-3 «Дэдпул»

Сразу два места в топовой тройке трендов февраля занял американский комедийный фантастический боевик с Райаном Рейнольдсом в главной роли, снятый режиссером Тимом Миллером на основе комиксов о персонаже Marvel Comics Дэдпуле. Восьмой фильм киносерии «Люди Икс» довольно сильно подпортил нервы сотням тысяч пользователей интернета, так и не сумевшим определиться – как все-таки вбивать его в стоке поисковика: «дЭдпул» или «дЕдпул»?..

Отметим, что украинский вариант написания все-же обогнал российский, что вполне логично, учитывая то, что в Украине фильм транслировался на украинском же языке.

№4 «Хозяйка»

Украинский сериал «Хозяйка», вышедший на телеканале «1+1» завоевал довольно широкую популярность у украинцев. Новая мелодрама о любви и поисках себя, над которой работал звездный состав артистов и режиссеров, а саундтрек написала Тина Кароль, нашел живой отклик в сердцах десятков тысяч зрителей.

По словам автора сценария сериала - Люко Дашвар, знаменитой украинской писательницы, книги которой издаются тиражами в 500 тысяч, - это произведение очень реалистично, и каждый человек может узнать в нем самого себя.

№5 «Оскар 2016»

Естественно, не обошли своим вниманием наши сограждане и вручение мировой премии кинематографа. До ужаса волнительное зрелище – особенно если учесть, что в этом году бедняга Ди Каприо наконец получил долгожданную статуэтку. Не столь важно, заслуженно или нет – но то, что его судьба волновала многих украинцев, нашло свое отражение в статистике поисковых запросов.

№6 «ГДЗ»

Прошел январь, настал февраль, и школьная жизнь закружила в своих не очень-то и дружелюбных объятиях как школьников так и их родителей. А соответственно подскочила и популярность так называемых «решебников» к школьным курсам самых актуальных предметов. Да-да, «готовые домашние задания» сейчас ищут не только ленивые школьники, но и их уставшие родители, которым после долгого рабочего дня еще и проверять очередные «опусы» своих чад.

№7 «Молодежка 3 сезон»

И-и-и-и… Третий сезон сериала «Молодежка» в очередной раз попадает в топ-10 трендовых запросов. Правда, в отличие от запросов января – уже не на 5, а на 7 месте.

№8 «Вк вход»

Ну, исходя из восьмого места в рейтинге, можно подумать, что после праздников часть украинцев просто забыла где логинятся на этом весьма популярном ресурсе. Впрочем – что там забывать-то? Вход – вот он!

№9 «Переводчик онлайн»

Возможно, готовя своим вторым половинкам сюрпризы на 14 февраля, часть украинских пользователей пожелала обогатиться опытом иностранных «коллег», а возможно просто на «Алиэкспрессе» очередной раз всплыли проблемы с русификацией товаров и украинцев искренне заинтересовало, что же на самом деле имелось в виду под шикарным названием товара «мохнатая нога шмель быстрый!»

№10 «Интерны»

Зимой, в сезон эпидемий и простуд, комедии про медиков как никогда актуальны. А где еще искать запрещенный в Украине сериал, как не в интернете?

Кроме того, в «украинском» интернете до сих пор остается популярным запрос ко Дню советской армии: "23 февраля" - люди ищут поздравления и идеи подарков.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: