Самые популярные сайты Украины по версии SimilarWeb в феврале 2016 / Все новости / Главная

SimilarWeb – один из самых мощных сервисов интернет-статистики на сегодняшний день. Нам стало интересно, какие ресурсы, по версии этой платформы, были наиболее популярными в феврале 2016 года среди жителей Укрианы и остального мира.

Ситуация по Украине, в целом, остается неизменной. В тройке лидеров – всё те же «ВКонтакте», Google.com.ua и «Одноклассники». Сайты, занимающие позиции с четвертой по десятую, не сместились со своих мест с прошлого года.

Социальная сеть Instagram, которая в январе вырвалась на 11 место украинского рейтинга, продолжает его удерживать. Правда, судя по последним данным, трафик соцсети постепенно снижается, так что в будущем рейтинг ресурса может снова снизиться

Заметно возрос трафик сайта Privatbank.ua. Это позволило ресурсу перепрыгнуть с 16-го на 14-е место украинского рейтинга.

Очень заметно упал месячный трафик ресурса Ex.ua, с 43,4 млн посещений в январе до 40,2 млн в феврале. В украинском рейтинге сайт упал с 13-й позиции на 17-ю. Впрочем, такой динамики стоило ожидать от файлообменника с большим объемом пиратского контента. Пользователи были заинтересованы в скачивании фильмов, музыки и игр в течение выходных первой половины января. В феврале времени на развлечения стало намного меньше.

Трафик популярного интернет-магазина Rozetka с начала года также немного понизился, с 36,6 млн посещений в январе до 34 млн в феврале. За счет этого в рейтинге ресурс спустился с 18-й позиции на 20-ю.

Жители Украины стали намного меньше интересоваться погодой. В результате этого сайт Gismeteo.ua вообще выбыл из списка 25 наиболее популярных ресурсов страны. Сайт Sinoptik.ua также потерял огромное количество посетителей. Если в январе его трафик составлял 56,7 млн. посещений, то в феврале этот показатель опустился до 44,3 млн.

 

Мировой рейтинг

Мировой рейтинг самых популярных сайтов по версии SimilarWeb весьма необычен. Первая тройка лидеров выглядит предсказуемо – это FacebookGoogle и YouTube. А вот четвертым по популярности ресурсом в мире названа российская социальная сеть «ВКонтакте» (Vk.com). «Одноклассники» в списке также присутствуют и занимают седьмое место мирового рейтинга.

Эти данные могут показаться необычными, поскольку, по версии Alexa, другого сервиса веб-статистики, Vk.com находится лишь на 20-й строчке мирового рейтинга, а Ok.ru – на 50-й. Согласно данным SimilarWeb, трафик «ВКонтакте» остается практически неизменным уже несколько месяцев, а вот популярность «Одноклассников» медленно снижается:

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: