Обзор iOS 9.3 / Все новости / Главная

Пару дней назад компания Apple провела презентацию новых продуктов, и в то же время произошел выпуск финальной версии iOS 9.3. До сих пор мы получили несколько бета-версий прошивок, в которых понемногу получали новые функции и отмечали изменения. Впервые Apple делала подобные релизы. Теперь же, после официального анонса, можно немного подробней поговорить об изменениях. В особенности это касается тех функций, о которых не говорится на официальном сайте Apple.

 

 

 

Ночной режим «Night Shift» (для iPhone 5s, iPad mini 2, iPad Air и новее)

Довольно долго разработчики ПО из Apple боролись с приложениями типа f.lux, которые изменяют цветовую температуру экрана, чтобы можно было с комфортом пользоваться телефоном ночью. В итоге купертиновцы сами предлагают в iOS 9.3 системную функцию подобного типа. Новый режим Night Shift позволит изменить температуру экрана или установить расписание, по которому это режим будет самостоятельно активироваться, и вы получите в темное время суток картинку с более теплыми тонами.

Защита «Заметок» паролем с поддержкой Touch ID

Если вдруг вы храните в своих заметках конфиденциальную информацию и не хотите, чтобы ее увидели посторонние, то теперь можно использовать доступ с паролем. Нужно будет дополнительно указать пароль к заметке, подтвердить его и, при желании, указать подсказку. Если у вас модель с Touch ID, то его также можно использовать для просмотра защищенных записей.

Действие «Дублировать» в приложении «Фото»

В приложении фото среди доступных действия появился пункт для дублирования видео и фото (помимо функции копирования). На iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE можно будет делать статичные снимки из Live Photo.

Синхронизация pdf-файлов и других типов через iCloud (iBooks)

Если вы впервые запускаете iBooks после установки обновления iOS 9.3, то ваш iPhone или iPad предложить включить синхронизацию по iCloud, а это уже касается практически всех файлов со всех ваших устройств с одной учетной записью Apple ID.

Приложения «Погода», «Компас», «Настройки», «Здоровье», iTunes Store и App Store с новым контекстным меню 3D Touch

В контекстном меню стоковых приложений появилась дополнительная возможность использовать 3D Touch. К примеру, вы теперь сможете еще проще поменять картинку на домашнем экране, а также включить энергосберегающий режим в настройках аккумулятора либо открыть настройки Wi-Fi. Теперь не обязательно для этого открывать настройки.

Приложение «Здоровье», новый виджет «Активность» и «Тренировки»

Приложение «Здоровье» получает новый виджет, который наверняка появился после доработки приложения «Активность» для Apple Watch. Еще в приложении можно найти новый раздел «Тренировки», где собираются все данные об активности пользователя и целях.

Для учебы

На iPad появилась возможность создавать несколько профилей, что будет удобно для работы в учебных заведениях. Теперь каждый учащийся сможет получить доступ только к своему Apple ID и к своим данным.

Еще есть приложение Classroom в помощь преподавателям для организации учебного процесса. С помощью AirPlay можно выводить на экраны учащихся задания, проводить тесты, опросы, блокировать работу отдельных приложений.

Поддержка сразу нескольких Apple Watch

После обновления до iOS 9.3 теперь ваш iPhone или iPad будет иметь возможность работать сразу с несколькими Apple Watch, но только если на всех гаджетах установлена самая последняя версия операционки.

Вывод

Обновление iOS 9.3 действительно принесло довольно много новых функций и полезных дополнений, но все это не повлияло негативно на производительность. По крайней мере, сейчас анимация стала работать лучше. Вот только не исправлена ошибка работы 3D Touch на  iPhone 6s Plus в альбомной ориентации. Странно.

Тэги:   Обзоры, Apple, iOS

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: