Топ-10 поисковых запросов марта. Что искали украинские пользователи в интернете / Все новости / Главная

Третий месяц весны, если судить по топам поисковой выдачи Google оказался для украинцев весьма эмоционально насыщенным. Пользователи искали новые сезоны сериалов и реалити-шоу, фильмы, праздничные поздравления, а также интересовались судьбой современного национального героя.

Сегодня IGate представит вам топ-10 поисковых запросов Google Trends за март 2016 года.

 

  • Кухня 6 сезон

 

Бесспорный лидер Google Trends за март – шестой сезон российского комедийного сериала «Кухня» производства «Keystone Production» и «Yellow, Black and White» по заказу телеканала СТС.

К слову, «Кухня» стала самым дорогим среди российских ситкомов — стоимость одной серии составляет 200 тысяч долларов, а стоимость покупки прав только на одну песню Beyonce составила порядка 1 млн. рублей.

  • Поздравление с 8 марта

 

На втором месте топ-10 запросов марта закономерно утвердился поиск поздравлений к международному женскому дню (он же «праздник весны» и даже «праздник матери»). Традиционно пользователи ищут всевозможные поздравления, картинки, стихи и подарки.

IGate также делал подборку тематических подарков к 8 марта.

 

  • Холостяк 6

 

Еще один шестой сезон попавший в топ-запросов от Google – популярное романтическое телешоу «Холостяк». В 6 сезоне холостяком будет Иракли Макацария – успешный бизнесмен из Грузии тридцати лет от роду. За сердце столь завидного жениха как обычно будут бороться 25 украинских красавиц.

  • День святого Патрика

 

День Святого Патрика - религиозный и культурный праздник, отмечается 17 марта, в день смерти святого Патрика, монаха, крестившего Ирландию и причисленного за это к лику святых. Этот праздник во многом обязан своей всемирной популярностью тому, что можно вести себя как довольно дико, так и весьма сдержанно. Если у вас особенно праздничное настроение, попробуйте раздобыть костюм эльфа, с белыми гетрами, зеленым цилиндром и фальшивой (или настоящей) рыжей бородой.

  • Клавдия Шульженко

 В марте украинский Google представил дудл в честь юбилея советской артистки Клавдии Шульженко. Тематический логотип отсылает к одной из самых известных песен в исполнении народной артистки СССР Клавдии Шульженко – "Синему платочку".

  • Киев днем и ночью

 

Также в марте стало весьма популярным новое реалити-шоу «Киев днем и ночью» от Нового Канала. Этот проект – про жизнь обычных украинцев, прибывших из провинции в столицу. На протяжении нескольких месяцев пара десятков провинциалов будет жить в большой киевской квартире, общаться, влюбляться, искать себе работу и место в этой жизни. Все герои шоу "Киев днем и ночью" хотят добиться чего-то в столице, найти в ней жилье, любовь и хорошую работу.

  • Гражданин Никто

Новый сериал украинского производства о спецагенте Максиме Орлове также не оставил украинцев безучастными, войдя по итогам марта в топ-10 поисковых запросов на седьмом месте. Судя по тому, что жители Украины все чаще начинают интересоваться кинопродукцией отечественного производства – снимать фильмы и сериалы у нас все-таки научились.

  • Полицейский с Рублёвки

«Полицейский с Рублёвки» —история о (как это ни странно) полицейском, который призван охранять покой и порядок в самом элитном районе России, где живут невероятно богатые люди. Ему около 30 лет, он красив, одинок, богат, циничен, азартен и ко всему относится с изрядной долей черного юмора. Неудивительно, что фильм о таком герое вызвал интерес у пользователей украинского сегмента всемирной сети.

  • Савченко

В марте украинцы также активно интересовались судьбой украинской летчицы Надежды Савченко, приговор которой в России вынесли 22 марта. Многие надеются, что бесстрашную женщину удастся вернуть в Украину несмотря на все попытки России осудить ее на максимально долгое время.

  • Прощеное воскресенье

Прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом или седьмое воскресенье перед Пасхой. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним. А люди просят прощения друг у друга за все обиды, нанесенные в прошедшем году.

Судя по активности этого поискового запроса – украинцам есть за что просить друг у друга прощения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: