Самые удивительные машины выставки Top Marques в Монако / Все новости / Главная

Прямо сейчас в Монако проходит ежегодная выставка Top Marques. Это мероприятие ориентировано на самых богатых людей. В числе экспонатов выставки – вещи, которые не по карману простым смертным. Это самолеты, спортивные автомобили, шикарные лодки, драгоценности, недвижимость и даже редкое вино. В общем, эдакая барахолка для нефтяных магнатов и шейхов.

Поскольку же технологии проникают во все сферы жизни, то и на Top Marques можно отыскать весьма высокотехнологичные устройства. Вот несколько таких устройств.

 

Martin Jetpack

Наряду с роскошными автомобилями и самолетами на Top Marques представлен реактивный ранец Martin Jetpack. Об этом устройстве мы уже упоминали ранее.

Новозеландская компания Martin Aircraft начала разработку своего реактивного ранца еще в конце 80-х, но производить готовое к полетам устройство для продажи начала лишь в 2014 году. Прямо сейчас в Монако пользователи могут испытать Martin Jetpack при помощи гарнитур виртуальной реальности. Неопытным пилотам попросту не доверяют реальный полет на дорогостоящей игрушке.

Если кто-то все же решится приобрести реактивный ранец для личного пользования, ему придется выложить кругленькую сумму. Так, в прошлом году в Китае тестовый экземпляр Martin Jetpack был продан более чем за $200 тыс.

 

Лодка-трансформер Kormaran

Kormaran – невероятная лодка, имеющая шесть различных форм. По-умолчанию устройство ценой в $1,5 млн имеет узкий продолговатый корпус и напоминает обычную моторную лодку. Но по желанию пользователя лодка может раздвигать поплавки и становиться катамараном либо тримараном (тройным катамараном), а также превращаться в скоростной катер на подводных крыльях. Отдельно разработчики выделяют шестую форму – ночной режим с обилием проблесковых маячков.

В каждой из своих форм Kormaran выглядит невероятно футуристически. Сам процесс трансформации и вовсе кажется сценой из фантастического фильма.

К слову, на официальном сайте производителя можно покрутить трехмерную модель лодки и понаблюдать за тем, как она меняет форму.

 

Ховерборд Arcaboard

На фоне прочих устройств выставки Top Marques ховерборд Arcaboard выглядит довольно дешевым. Его оценивают в $20 тыс. Впрочем, в технологическом плане Arcaboard намного проще других устройств. По сути, это – очень мощный дрон-мультикоптер, выполненный в форме доски. Всего в ArcaBoard установлено 36 пропеллеров общей мощностью 272 лошадиных сил. Этого достаточно, чтобы поднять над землей 80 килограмм груза на 30 сантиметров над землей.

Летать на такой штуке весело, но недолго. Увы, но аккумуляторов ховерборда хватает всего на шесть минут полета.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: