6 бюджетных нетбуков дешевле 7 тыс. грн / Все новости / Главная

Рынок нетбуков за последний год сильно сократился из-за растущей популярности планшетов. Они чересчур агрессивно вытесняют конкурентов, но даже в этой ситуации есть приятные плюсы. Нетбуки ощутимо подешевели, и этим можно воспользоваться. Для вас мы выбрали 6 доступных бюджетных нетбуков, которые стоят меньше 7 тыс. грн.

 

Lenovo IdeaPad 100S-11 – 6499 грн

Перед вами удобная 11-дюймовая модель нетбука с характерным для 100-ой серии шарнирным механизмом, позволяющим повернуть экран на 180 градусов. Lenovo может выпускать неплохие бюджетники, и IdeaPad 100S-11 тому хороший пример. Недорогой нетбук обладает всеми необходимыми характеристиками, в том числе твердотельным накопителем.

Пусть объем памяти всего 32Гб, однако на самом деле такой шаг был сделан не ради минимального ценника. SSD диск позволит почти мгновенно запустить систему и работать без шума и перегрева. Вот только придется чаще использовать флешки или облачные хранилища. Отказавшись от недорогих HDD дисков, производитель смог сделать IdeaPad 100S-11 максимально легким и тонким, чтобы в повседневном использовании можно было не задумываться о мелочах.

 

Asus EeeBook X205TA – 6999 грн


Не так уж просто создать хороший нетбук, особенно с учетом требований искушенных покупателей. Почти невыполнимой становится задача создать бюджетный нетбук, пригодный и для работы, и в качестве второго компьютера в дороге. Впрочем, вы сами сможете убедиться в том, что EeeBook X205TA сможет быть вашим помощником почти в любой ситуации, в том числе для решения самых типичных повседневных задач. Эта модель получила вполне сносную начинку и качественный дисплей, удобный для работы в браузере, редактирования документов или фотографий, общения. Бонусом становится долгое время автономной работы и полная бесшумность. Да, из-за компактного корпуса все-таки есть минусы, коснувшиеся клавиатуры, а также слота для карт памяти. Блок стрелок сделали слишком компактным, а вместо SD здесь MicroSD порт.

HP Stream 11-r001ur – 6921 грн


Первое, на что вы обратите внимание при взгляде на HP Stream – это дизайн нетбука. Компания HP смогла выпустить действительно стильный, компактный и легкий нетбук с 11-дюймовым дисплеем. Вы с удовольствием будете брать его с собой в дорогу, тем более что он сможет проработать до 9 часов при средней нагрузке. Вас не будет отвлекать шум работы аппарата – здесь попросту нет шумных вентиляторов. Как и IdeaPad 100S, Stream 11-r001ur получил SSD диск объемом 32Гб (+100 Гб в «облаке» на 2 года бесплатно). Пусть даже памяти немного, но Windows 10 на этом диске будет действительно «летать». Приятным сюрпризом становится то, что HP установила в этой модели приличного качества аудиокарту с поддержкой технологии DTS Sound+.

ASUS T100TA-DK024H – 5934 грн

Эта модель трансформера появилась в 2014 году, однако она хороша в качестве рабочей лошадки для повседневных задач. Аппарат на самом деле недорогой и по сравнению с предшественниками достаточно производительный. ASUS T100TA явно создавался не для развлечений, а лишь как аналог нетбука. В общем, этот планшет с док-станцией сможет удовлетворить запросы нетребовательных пользователей. Основные достоинства: невысокая стоимость за планшет и док-станцию, неплохая производительность, долгое время автономной работы (8,5 часов в режиме просмотра видео), лицензия MS Office 2013, 500 Гб памяти, компактность. Есть и очевидные минусы, с которыми придется мириться: долго заряжается, неудобная клавиатура и неотзывчивый тачпад.

Acer Aspire E3-112-C11K – 6864 грн

Такую модель нетбука наверняка большинство интернет-магазинов назовет идеальным решением для нетребовательных покупателей. Это всего лишь типичный компактный ноутбук с 11.6-дюймовым экраном со стандартным разрешением 1366 х 768 пикселей. Модель выделяется дизайном на фоне конкурентов в той же ценовой категории. Корпус FlowCurve получился довольно стильным, даже элегантным. Но нам важно другое – производительности хватит для обычной работы, но не для игр. Работа с документами, браузером, фотографиями дискомфорта не вызовет, потому что здесь адекватный тачпад. У нетбука сенсорный экран и полноразмерная клавиатура, весь набор необходимых портов и много полезных предустановленных программ. О перегреве можете не беспокоиться, хотя тут нет шумного вентилятора.

Asus Transformer Book T100TAF – 5995 грн

Для полноты картины мы решили добавить в наш список еще один трансформер от Asus. Эта модель немного отличается от ASUS T100TA-DK024H, причем это касается не только цены, но и характеристик. В Transformer Book T100TAF уже установлен не простой жесткий диск объемом 500 Гб, а быстрый SSD 32Гб. В действительности это очень сильно влияет на производительность. Но есть и обратная сторона невысокой цены – оперативной памяти здесь самый минимум, и вместо USB 3.0 установили USB 2.0. О дизайне и говорить нечего, визуально модели ничем друг от друга не отличаются. Вам самим придется решать, что важнее – чуть более мощный процессор и больше памяти, либо быстрый SSD диск, но больше ограничений. Все-таки от бюджетного нетбука ожидать чего-то сверхъестественного не стоит.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: