5 приложений с дополненной реальностью / Все новости / Главная

Удивительная все-таки штука – дополненная реальность. Пусть очки Google Glass и не «взлетели», но эта технология все прочнее входит в нашу жизнь. На ней основываются как игры, так и весьма полезные программы. Новые приложения появляются каждый день, и для работы им требуется все меньше действий со стороны пользователя. Не обязательно вводить текст, выбирать функции из длинного меню – можно просто навести камеру, и вы сразу же увидите результат. Представляем вашему вниманию пять занятных и удобных приложений, использующих эту технологию.

Photo Math

У вас со школьных времен проблемы с математикой? Или вам внезапно потребовалось посчитать корни квадратного уравнения, а вы забыли формулу дискриминанта? Калькулятор тут не поможет, а вот это приложение – запросто. Просто наведите камеру на задачу – и получите результат. Программа умеет решать даже комплексные уравнения и вычислять интегралы. Разработчики постоянно усовершенствуют ее – недавно добавилась поддержка основных задач по геометрии. Заодно подходит для расчетов, которые просто лень вбивать в калькулятор. Главное, чтобы до этого приложения не добрались школьники…

WhatTheFont

Случалось встречать в интернете, программе или распечатанном документе занятный незнакомый шрифт? У веб-страницы всегда можно посмотреть в кодировке, а вот с бумажной книгой такой номер не пройдет… Зато есть приложение WhatTheFont, которое может опознать шрифт – просто наведите на него камеру. Превосходный инструмент для дизайнеров.

 

Color Identifier

У вас дальтонизм или просто не хватает словарного запаса, чтобы описать различные оттенки цвета? А может быть, ваша девушка попросила купить ей «изумрудную» футболку, и вы в задумчивости изучаете представленный выбор из пяти зеленых? Это приложение поможет вам опознать любой цвет. И, опять же, идеальный инструмент, чтобы скопировать цветовую схему.

EasyMeasure

Просто наведите камеру – и узнаете расстояние до любого видимого объекта. Работает почти мгновенно и удивительно точно. Вас интересует расстояние до того берега озера? Насколько высоко летает над пляжем парашютист? Какой рост у вашего друга? Длина дорожки боулинга или расстояние до лунки в гольфе? Очень простой и удобный способ измерить все это, не правда ли? А еще можно выигрывать споры с друзьями – например, сколько минут вам идти вот до того паба в конце улицы.

Google Translate

До этого приложения школьники уже добрались, и неудивительно. Это лучший переводчик, поддерживающий практически все существующие языки и при этом способный работать без подключения к интернету. Просто поднесите телефон – и мгновенно увидите перевод текста на любой выбранный вами язык.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: