6 причин, по которым водить суперкары не так уж круто / Все новости / Главная

Суперкары давно стали своеобразным символом успеха. О дорогих спортивных автомобилях с детства мечтают миллионы людей. Они поражают воображение как возможностями, так и одним своим внешним видом. Тем не менее, люди, мечтающие о Lamborghini, редко задумываются о проблемах, которые сопровождают подобные авто. А таких проблем немало.

Они слишком низкие

Клиренс – не сильная сторона суперкаров. Эти машины спроектированы так, чтобы максимально прижиматься к дороге потоком встречного воздуха. Как следствие, даже самая небольшая, по нашим меркам, ямка на дороге может нанести ущерб автомобилю на десятки тысяч долларов. Ни о каком удовольствии от езды на Lamborghini не может быть и речи, если водителю приходится высматривать каждую неровность на дороге.

Они слишком мощные

Мощный двигатель – это, безусловно, хорошо. Но не настолько. В 99,99% случаев владельцы суперкаров попросту не используют весь потенциал своих машин. При этом они продолжают жечь бензин в промышленных объемах. Им приходится очень аккуратно вести себя с педалью газа – неосторожное нажатие может резко рвануть машину вперед. И хорошо, если там не будет никакого препятствия.

Суперкар стоит целое состояние, как и его ремонт

Самый дешевый суперкар в мире – всё еще очень дорогой. Тем не менее, он не застрахован от поломок и мелких неисправностей, точно так же, как и любая другая машина. Не говоря уж о повышенной опасности угодить в ДТП. Даже при незначительной поломке ремонт может обойтись хозяину в круглую сумму. А в долгосрочной перспективе автомобиль превращается в черную дыру, поглощающую деньги.

Они неудобны

Широко распространено заблуждение о том, что суперкар настолько же комфортный, насколько мощный и быстрый. Это не так. Для комфортной езды разработаны элитные седаны представительского класса. Задача суперкара – заставить вас вжаться в сиденье при нажатии на педаль газа. Это – удовольствие для любителей экстремальной езды. Но вот простая поездка по городу никакого удовольствия уже не приносит. А стояние в пробке превращается в настоящую пытку, не говоря уж о чувстве постоянной неудовлетворенности от нераскрытого потенциала дорогой игрушки.

В суперкаре не едят

И водитель, и пассажир суперкара могут забыть о перекусах в дороге. Всё, что может быть разлито – разольется, а всё, что может быть рассыпано – рассыплется. Салон суперкара трясет даже при спокойной езде. Как уже говорилось, подобные автомобили создавались не для комфорта, а потому мельчайшие неровности дороги очень хорошо передаются всему автомобилю.

На суперкаре не скроешься

Куда бы не направился владелец суперкара, он будет привлекать внимание. К нему будут подходить люди с вопросами, его машину будут фотографировать незнакомцы. Если человек приобретал автомобиль, чтобы быть в центре внимания, он будет наслаждаться происходящим. Но если целью покупки был не «пафос», а, к примеру, исполнение давней мечты, то повышенное внимание очень скоро начнет надоедать.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: