Гаджеты, способные сделать ваше лето незабываемым / Все новости / Главная

Лето – это время, когда исполняются мечты. Каждый год мы будто впервые едем на курорт, на дачу, выбираемся на пикник с друзьями. Новые впечатления, новые идеи и новые желания, которые несколько лет назад даже не пришли бы в голову.

Для того, чтобы облегчить реализацию летних планов, стоит присмотреться к современным технологиям. Существует множество гаджетов, предназначенных для того, чтобы сделать ваш отдых незабываемым. IGate подготовил топ-10 устройств, каждое из которых – находка для летнего отдыха.

 

№10 Микрокамера Podo 

Bluetooth-камера размером чуть больше монеты в одну гривну, которую можно приклеить к любой поверхности. Эта малышка умеет делать 8-мегапиксельные фотографии или транслировать 720p-видео на iOS- и Android-устройства.

С ее помощью можно делать селфи, общаться с друзьями по видеочату, и даже исследовать жизнь домашних питомцев вместе с детьми. Кроме того, Podo может использоваться и как недорогое следящее устройство для сохранности дома, пока вы в отъезде.

 

 

№ 9 Смарт-термометр iGrill

Устройство iGrill разработано специально для тех, кто не хочет всю вечеринку безотрывно торчать у гриля, готовя шашлык и пропуская все самое интересное. Этот умный термометр подключается к приложению на смартфоне или планшете, позволяя следить за готовностью мяса. В iGrill встроены два датчика температуры промышленного класса, так что ваши блюда смогут соперничать с творениями лучших поваров мира. 

 

 

№8 Переносной динамик Turtle Shell 2.0

Акустическая система Turtle Shell 2.0 специально разработана для использования вне дома. Ее можно использовать в парке, на даче и даже на пляже. У этой модели ударопрочный и водонепроницаемый корпус, так что с ее помощью можно наслаждаться любимой музыкой даже в бассейне. Динамик подключается к любому воспроизводящему устройству по Bluetooth на расстоянии до 9,75 м и работает в течение 16 часов на одном заряде батареи. В качестве бонуса имеются встроенный микрофон и возможность принимать звонки с функцией спикерфона.

 

№7 H2O Swim Case для iPod

Водонепроницаемый «плавательный комплект» iPod Shuffle можно спокойно взять с собой в воду. Это устройство идеально для тех, кто даже во время морских прогулок и занятий в бассейне не желает расставаться с любимой музыкой.

В комплект входят очки для плавания со встроенным водонепроницаемым чехлом, на который выведены все кнопки управления плеером, и наушники Waterproof с коротким шнуром.

 

№6 Подводные наушники

Альтернативой предыдущему гаджету являются наушники для подводного плавания. Этот девайс работает по принципу костной проводимости: наушники издают вибрации, которые резонируют в костях черепа и улавливаются внутренним ухом. Чаще всего в такие наушники встроен mp3-плеер, что избавляет от необходимости тащить в воду еще один гаджет.

С этим устройством вы сможете не только плавать, но и нырять – качество звука от этого не пострадает.

Моделей подводных наушников на рынке много, начиная от Sony и заканчивая менее известными брендами.

 

 

№5  Умная повязка iSwimband

Если летом вы планируете купаться с детьми в открытом море, стоит озаботиться вопросом безопасности. И iSwimband убережет вас от лишних волнений. Это устройство надевается на голову (можно также прикрепить его к очкам для подводного плаванья) и определяет, сколько времени человек находится под водой. Разработано оно как раз с прицелом на детей. Гаджет синхронизируется со смартфоном родителя и, если ребенок находится под водой слишком долго, включает в телефоне сигнал тревоги.

Кроме того, iSwimband можно надеть на человека, которой не умеет плавать. Если он погрузится в воду и начнет тонуть, устройство опять же пришлет на соединенный с ним смартфон тревожное уведомление. Радиус действия – до 30 м.

 

№4 Swimming Pool Alarm

Это устройство, аналогично предыдущему, но срабатывает от первого же контакта с водой. Такой браслетик идеален для маленьких детей, которым еще рано соваться в воду. Надев браслет ребенку на руку, вы будете спокойны: устройство тут же подаст сигнал тревоги, как только коснется воды. У него большой радиус действия – до 61 м от базы.

Этот вариант работает не со смартфоном, а со специальной док-станцией. Что примечательно – заряда батареи хватит на 3-4 года работы, а когда он иссякнет, браслет сам сообщит об этом.


 

№3 Зарядник Cobra JumPack

Это зарядное устройство абсолютно необходима в летних поездках на машине – ведь Cobra JumPack умеет заряжать не только смартфон, но и автомобиль. Cobra JumPack имеет в комплекте провода для запуска двигателя автомобиля, мотоцикла, моторной лодки, снегохода – чего угодно. Также с его помощью можно заряжать мобильные устройства: смартфоны, планшеты, цифровые камеры.

А еще Cobra JumPack имеет встроенный, очень яркий светодиодный проблесковый маячок и может подать сигнал бедствия в экстренных случаях

 

 

№2 Фитнес-трекеры

О пользе фитнес-трекеров рассказано уже множество историй. И  летом этот гаджет пригодится вам как никогда. В первую очередь – чтобы похвастаться своими достижениями перед друзьями. Зимой все мы сидим по своим офисам, не рискуя высовывать нос на улицу, но лето – это время длительных прогулок.

Фитнес-треккеров очень много, и все они предлагают приблизительно одинаковый функционал: считают количество пройденных шагов и переводят их в расстояние, определяют число сожженных калорий, мониторят качество сна, а в некоторых случаях даже измеряют пульс. Вся эта информация выводится на экран смартфона или планшета.

№1 Tile брелок для отслеживания вещей

Номером первым в топ-10 летних гаджетов стоят метки-антикражи. И это неудивительно – как еще обезопасить себя от потери всех своих любимых гаджетов? Кроме того, это приспособление намного облегчит любые сборы и позволит не забыть дома все самое важное. Ведь достаточно просто положить одну такую метку в пакет с документами, и вы точно не забудете взять их с собой.

Кроме того, приложение Tile app запоминает, где оно в последний раз видело ваши брелки, так что вы можете легко найти их там, где вы их оставили. А если предмет, к которому прикреплен брелок Tile, находится вне зоны действия сигнала, то любой другой пользователь, проходящий мимо вашего брелка со смартфоном с установленным приложением Tile app автоматически отправит вам через Интернет координаты утерянной вещи. 

Устройство совместимо с IOS и Android 4.4 и выше и позволяет увидеть как близко или далеко вы находитесь от брелка в диапазоне 15-45м. Приятно также и то, что Tile работает без необходимости зарядки целый год. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: