8 вещей, которые отпугивают от вас людей / Все новости / Главная

Бытует мнение, что способность располагать к себе других людей – удел немногих счастливчиков, которые от природы красивы, социальны или талантливы. Очень многие люди стали жертвой этого заблуждения. На самом деле, каждый может научится располагать к себе людей.

Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе провел исследование, в ходе которого испытуемым предлагалось оценить общую привлекательность 500 разных людей. Удивительно, но результаты никак не коррелировали с показателями красоты, общительности или интеллекта той или иной персоны. Наибольший рейтинг получили те, кто показался испытуемым наиболее искренним и способным к пониманию других.

Вот несколько вещей, которых следует избегать, как огня, если вы хотите научиться располагать к себе людей в реальной жизни и в интернете.

Хвастовство под маской скромности

Все мы знаем людей, которые любят хвастаться своими заслугами под маской скромности и самоосуждения. К примеру, это может быть девушка, смеющаяся над тем, насколько она «ботаник», но на деле пытающаяся похвастаться интеллектом. Или парень, который шутит и жалуется на свою строгую диету, но пытается этим показать, насколько здоровый образ жизни он ведет.  Подобные люди верят, что шутливое самоосуждение маскирует это хвастовство, но на самом деле все шито белыми нитками. Такое поведение воспринимается окружающими даже хуже, чем обычное хвастовство, поскольку здесь присутствует еще и попытка обмана.

Слишком сухое и серьезное поведение

Людей привлекают страстные личности. Но человек, который с головой погружается в какое-либо дело, рискует сильно улечься и стать слишком серьезным. Наиболее же располагают к себе люди, которые умеют балансировать на грани серьезности и страсти. Потому, если вы, к примеру, начинаете вести видеоблог о том, что действительно любите, не превращайте его в набор скучных лекций.

Игнорирование окружающих

Если человек говорит только о себе и не интересуется собеседником, его, вероятно, сочтут неприятным и эгоистичным. К слову, в интернете это правило также работает. Потому, если хотите привлекать людей, не избегайте обратной связи с ними. Если вы ведете блог, общайтесь с подписчиками и отвечайте на их вопросы.

Эмоциональная нестабильность

Люди по понятным причинам избегают эмоционально нестабильных собеседников, легко впадающих в ярость или отчаяние. Такое поведение демонстрирует очень низкий уровень эмоционального интеллекта человека и отталкивает от него окружающих. В интернете такие персонажи остро реагируют на критику, скандалят в комментариях, а в наиболее тяжелых случаях – открыто воюют с другими блогерами. Подобное поведение не прибавляет им ни уважения со стороны окружающих, ни аудитории.

Упоминание популярных знакомых

Знаете какого-то популярного и известную персону? Хорошо. Только не пытайтесь хвастаться этим знакомством направо и налево. Человек, который часто и не к месту упоминает о своих «крутых» знакомствах, воспринимается окружающими как слабый и неуверенный в себе.

Распускание сплетен

Сплетни – отвратительны. Без исключений. И люди, которые распускают сплетни, также выглядят не лучшим образом. Слишком активное обсуждение чужих проблем и провалов не добавит вам популярности ни в реальной жизни, ни в сети. Конечно, звезд и политиков обсуждают все. Но вот, к примеру, блогеры, перемывающие кости своим коллегам, выглядят злобными и негативными.

Ограниченность взглядов

Если хотите быть симпатичным для других, избавьтесь от предубеждений. Люди с открытым сознанием, способные менять взгляды и открывать для себя что-то новое, всегда выглядят привлекательно. А вот закостенелые конформисты, как правило, могут найти общий язык только с себе подобными. Да и то – лишь в случае совпадения взглядов.

Слишком активное вываливание личных проблем

Узнавание человека требует обмена личной информацией. Но если вы вывалите на своего нового знакомого слишком много всего зараз, то эффект может оказаться диаметрально противоположным. Само собой, определенного баланса следует придерживаться и в интернете. Человек, который в социальных сетях выкладывает по несколько десятков сообщений в день, рассказывая о своих мельчайших проблемах, вероятнее всего, окажется в списке заблокированных у огромного количества своих знакомых.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: