11 гаджетов, которые сделают ваше фестивальное лето еще лучше / Все новости / Главная

Лето – пора отпусков. Именно в это время проходят самые масштабные и интересные музыкальные фестивали. IGate выбрал несколько устройств, которые помогут сделать ваше пребывание на таком фестивале более комфортным.

Плитка BioLite CampStove

Фестиваль может длиться от одного дня до пары недель. Один день, само собой, не доставит никаких проблем с энергопотреблением. Но вот уже трехдневный фестиваль может оставить ваш смартфон без заряда. Так что неплохо бы обзавестись гаджетами, которые обеспечат вам хотя бы относительную энергонезавистмость.

Хорошим вариантом может стать плитка BioLite CampStove. Работает устройство очень просто. Пока вы жжете в камере горения небольшие веточки или любой горючий мусор, плитка заряжает ваш самрфтон. К слову, такая плитка будет полезной, если вы решите побаловать себя горячим чаем.

Самораскладная палатка

Мало кто любит возиться с установкой палатки. К счастью, компания Quechua предлагает решение этой проблемы. Палатки из модельного ряда 2SECONDS умеют раскладываться самостоятельно. Для этого достаточно извлечь их из специального чехла и встряхнуть.

Матрас Windcatcher

Если вы не любите возиться с лагерем, вам также стоит обратить внимание на матрасы Windcatcher Air Pad. Особая технология позволяет надувать такие матрасы, всего несколько раз хорошенько дунув. При этом не нужно касаться губами клапана. Напротив, внутренняя аэродинамика матраса устроена таким образом, что окружающий воздух буквально засасывает внутрь вместе с вашим дыханием. Купить такую занятную штуку можно на официальном сайте Windcatcher. Чтобы получить товар в Украине, вам придется воспользоваться услугами почтового посредника.

Уоки-Токи Часы

Пара компактных раций уоки-токи может быть не лишним приобретением. Во-первых, вы все-таки можете разрядить свой телефон. Во-вторых, фестиваль может проводиться в такой глуши, что вы просто не найдете сигнал. А парочка небольших наручных раций поможет вам с друзьями отыскать друг друга в толпе.

«Пальчиковое» зарядное устройство

На всякий случай обзаведитесь компактным зарядным устройством, которое умеет подзаряжать гаджеты от обычных пальчиковых батареек.

Внешняя аккумуляторная батарея

Также обязательно захватите с собой внешнюю аккумуляторную батарею (повербранк). Чем дольше вы планируете пробыть на фестивале, тем объемнее должна быть батарея.

Система освещения BioLite NanoGrid

NanoGrid – система освещения от компании BioLite. Ее можно использовать в качестве фонаря или напольного светильника, а выносные лампы позволяют осветить небольшую полянку. Также систему можно использовать в качестве аккумуляторной батареи.

Чайник BioLite KettleCharge

Говоря о продуктах BioLite, следует также упомянуть KettleCharge – чайник, вырабатывающий электричество. Принцип тот же, что и у плитки CampStove. Устройтсво стоит на огне, кипятит воду, а попутно – заряжает ваши гаджеты.

Портативная кофеварка Cafflano Klassic

Если не можете ни дня прожить без кофе, вам, однозначно, нужна портативная кофеварка Cafflano Klassic. Она включает кофемолку, фильтр, стакан для кофе напитка и крышку-дозатор. Всё это складывается в один компактный тубус.

goTenna

goTenna – необычный гаджет, который превращает смартфон в своеобразную цифровую рацию с большим радиусом действия. Поддерживаются до 160 одновременно подключенных пользователей. То есть, goTenna позволит большой компании общаться между собой даже при отсутствии мобильного сигнала.

Дрон

При случае, обязательно обзаведитесь дроном с хорошей камерой. С высоты птичьего полета вы, гарантированно, сможете сделать красивые фото. А концертное видео, отснятое дроном, наверняка, наберет на YouTube больше просмотров, чем запись со смартфона из толпы.

Но следует уточнить один важный момент. Обязательно удостоверьтесь, что организаторы фестиваля разрешают посетителям запускать дронов. Потому что в прошлом году в США на нескольких музыкальных фестивалях во избежание травматизма были запрещены селфи-палки.

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: