MEGOGO запускает масштабные прямые трансляции / Все новости / Главная

Видеосервис MEGOGO объявил о запуске нового направления бизнеса – прямых трансляций спортивных и культурных событий: музыкальных фестивалей, спортивных и киберспортивных мероприятий. Первым хедлайнером нового проекта стал крупнейший в Восточной Европе спортивно-музыкальный фестиваль Z-Games 2016.


По мнению руководства онлайн-кинотеатра, Z-Games – главное молодежное событие года на постсоветстком пространстве. «Когда мы выбирали проект, мы рассматривали десятки массовых мероприятий и остановились именно на самом зрелищном и интересном. Для нас крайне важна была не только первоклассная музыкальная и спортивная составляющая, но и атмосфера мероприятия, популярность среди прогрессивной аудитории», - комментирует директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков.

По задумке MEGOGO прямая трансляция будут вестись непрерывно, каждый день, на протяжении всего времени проведения мероприятия – с 7 утра и до последнего DJ-сэта. На всех устройствах видео-платформы в начале августа появится отдельный раздел MEGOGO LIVE, в котором эксклюзивно будет представлена профессиональная онлайн-трансляция Z-Games. Все основные выступления хедлайнеров музыкальных событий, финалы спортивных соревнований и самые значимые события и шоу будут сняты при использовании профессиональной техники и при участии профессиональной команды - режиссеров прямых эфиров, телевизионных ведущих и комментаторов, операторов и звуковиков. Параллельно с этим неповторимую атмосферу мероприятия передадут автономные команды стримеров MEGOGO, сформированные непосредственно из предварительно отобранных участников самого мероприятия, которые будут снимать все происходящее вокруг на смартфоны со специальным программным обеспечением, в том числе с применением дронов и других нестандартных технологий.

Все видео-потоки – как профессиональные, так и снятые стримерами, в реальном времени будут сводиться в одну качественную картинку профессиональными режиссерами. Такой подход придаст онлайн-ивенту неповторимой динамики, интерактивности и уникальности, сохранив при этом интересную и качественную картинку. Для этого техническая часть трансляций мобильных стримеров будет обеспечиваться при использовании самых современных флагманских смартфонов Samsung.

Директор по маркетингу MEGOGO Иван Шестаков не сомневается в успехе проекта: «Частично формат и атмосферность медийного проекта мы сохраним в духе трансляций Олимпиад, международных чемпионатов и фестивалей. Программа также насыщена дневниками, итогами, интервью, обсуждениями и аналитикой соревнований, подборками лучших выступлений и курьезов, бекстейджами концертов и даже афтер-пати с музыкальными группами - всем тем, что не увидеть обычному посетителю мероприятия. Однако крайне важной составляющей также является и взгляд на события непосредственно со стороны самих участников событий - именно в этом помогут вездесущие стримеры. В первую очередь данное мероприятие - для прогрессивной молодежи, которая выросла на youtube и социальных сетях. Это огромная аудитория и у каждого в кармане - смартфон с камерой. В этом проекте мы дадим этой аудитории больше, чем может дать телевидение - мы не ограничены эфирным временем, но при этом даем возможность самим зрителям создавать контент вместе с профессиональной командой».

Напомним, ранее IGate писал о том, что новые рекламные технологии, над которыми работает MEGOGO, подразумевают глубокий анализ видеоконтента и сопоставление получаемых данных с массивами информации о поведении и интересах каждого отдельного пользователя.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: