6 признаков того, что вы переработали и вам нужен отдых / Все новости / Главная

В наш век высоких технологий трудолюбие и увлеченность стали теми характеристиками, без которых бизнес просто не может конкурировать с другими представителями рынка. Но в условиях, когда от вас ждут полной отдачи, невероятно легко увлечься и позволить работе поглотить себя целиком. Вот шесть признаков, которые свидетельствуют о том, что вы переработали и срочно нуждаетесь  в отдыхе.

Когда «свободное время» становится чужим понятием

Вполне может быть, что работа поглощает львиную долю вашего времени, оставляя совсем чуть-чуть свободы. Тем не менее, работа не должна поглощать ваше свободное время целиком. Если вы не можете вспомнить, когда в последний раз проводили время с семьей или друзьями, смотрели интересное кино, ходили по магазинам или делали что угодно приятное, не связанное с работой, значит, работа поглощает вас целиком, и вам нужно сделать перерыв.

Когда вы тянете лямку в одиночку

Если вы – перфекционист, у вас может возникать потребность гарантировать, что все, что вы делаете будет сделано идеально. Такое поведение может быть полезным, но оно не должно означать, что вы взваливаете на себя слишком большой груз. Помните, вы не обладаете сверхспособностями. Вы не можете выполнять всё в одиночку. А даже если можете, то, как правило, не обязаны, и приучать окружающих к такому порядку вещей явно не стоит.

Когда работа – все, к чему вы стремитесь

Хотя наличие высоких карьерных целей – это хорошо, они не должны быть единственным, к чему вы стремитесь. Попробуйте соблюсти баланс между работой, семьей и личными интересами. Пик карьерной лестницы, определенно, не должен быть вашей самой яркой перспективой. Потому, если карьера – единственное, что приходит вам в голову при мысли о будущем, возможно, вам стоит передохнуть.

Когда ваш мозг всё время в рабочем режиме

Можно вытащить человека из офиса, но из некоторых людей невозможно вытащит офис. Конечно, бывают авральные ситуации, когда дома, действительно, нужно подумать о работе. Но если ваш мозг никогда не отключается – вы перешли черту.

Когда работа – единственное, о чем вы говорите

Говорить о работе с друзьями и семьей – это норма. Все мы порой обсуждаем рабочие проблемы в нерабочей обстановке. Но когда работа становится единственным, о чем вы, в сущности, можете поговорить – пора начать беспокоиться. Если вам в голову не приходит никаких других тем для разговора, значит, вам нужно отдохнуть и разнообразить свою жизнь.

Когда работа влияет на всю вашу жизнь

Карьера составляет очень важную часть наших жизней, но она не должна отнимать ее целиком. Ваши хобби не должны быть никак связаны с вашей профессией. Если это так – обязательно найдите что-то, что не будет связано с вашими обязанностями. Если вы замечаете, что каждое принимаемое вами жизненное решение вы мысленно согласовываете со своей работой, вам пора пересмотреть свои взгляды и устои.

Тэги:   Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: