8 интересных фактов о компании LG / Все новости / Главная

Хотя LG и не может соревноваться с такими гигантами как Apple или Samsung, эта компания по-прежнему остается одним из самых известных производителей электроники  в мире. По данным аналитического агентства Statista, LG является третьим по популярности производителем смартфонов в США. По состоянию на февраль 2016 года эта компания удерживает в Соединенных Штатах долю в 9,7% рынка. Вот несколько интересных фактов, которые проливают свет на успех LG.

LG начиналась с крема для лица

В 1947 году корейский предприниматель Ку Инхве основал компанию Lak-Hui Chemical. Компания специализировалась на бытовой химии и косметических средствах. Первым товаром Lak-Hui Chemical стал крем для лица. В 1995 году компания Lak-Hui Chemical была объединена с более молодым проектом GoldStar. Так появилось сочетание Lucky-GoldStar. Сокращенно – LG.

Компания LG верна традициям почти 60 лет

Компания GoldStar («золотая звезда») была основана в 1958 году, вскоре после завершения Корейской войны. Уже тогда она была всецело ориентирована на электронику. Компания производила радио, телевизоры, холодильники, стиральные машины, кондиционеры. В общем, ее ассортимент мало изменился за прошедшие 60 лет, хотя, как уже говорилось выше, GoldStar и Lak-Hui Chemical объединились в LG лишь в 1995 году.

Слоган компании менялся несколько раз

Сегодня пользователям хорошо известен слоган «Life’s Good», отлично сочетающийся с аббревиатурой компании. Но уже мало кто помнит, что ранее компания пользовалась другими, менее удачными вариантами. С 1997 по 1999 в ходу был незамысловатый слоган «Future’s Technology» («Будущее технологий»). С 1999 по 2004 использовался слоган «Digitally Yours». Эта фраза звучало довольно оригинально, но вот перевести ее невероятно трудно. Слоган «Digitally Yours» являлся прямой отсылкой к высказыванию «Sincerely yours» - «искренне ваши». Увы, но не во всех языках из слова «цифровой» можно сделать наречие. Вероятно, именно трудности перевода заставили компанию пересмотреть слоган в очередной раз.

Первый в мире емкостный дисплей

Первые смартфоны «доайфоновской» эпохи оснащались резистивными дисплеями. Вы может помнить их – такие дисплеи были мягкими и на ощупь напоминали плотный целлофан. Для нажатия на элементы интерфейса использовался стилус, который продавливал верхнюю оболочку дисплея. Хотя для своего времени технология была востребованной и популярной, такие дисплеи не могли похвастаться ни точностью, ни долговечностью.

Первый в мире смартфон с современным емкостным дисплеем выпустила компания LG. Модель называлась LG Prada (LG KE850). Телефон имел 3-дюймовый дисплей с разрешением 240×400 пикселей. За первые 18 месяцев он разошелся тиражом в миллион экземпляров.

Изобилие телевизоров

Компания LG известна своими качественными телевизорами. Ежегодно она выпускает огромное количество моделей на любой вкус. По состоянию на 2015 год, LG принадлежало 12,5% мирового рынка. То есть, каждый восьмой телевизор в мире был телевизором LG.

Экологичность

Производителей электроники частенько обвиняют в неэкологичном производстве, однако LG отчаянно старается улучшить ситуацию. Не так давно международная организация Greenpeace подняла рейтинг компании, поместив ее на 12-е место среди мировых производителей электроники.

Один из первых гибких дисплеев

Разработчики LG любят экспериментировать Компания выпустила один из первых смартфонов с изогнутым дисплеем, лишь на месяц отстав от Samsung.

Впрочем, модель LG G Flex имела очевидное преимущество. Она не только была изогнутой, но и могла немного гнуться в процессе работы. Благодаря этому телефон было достаточно трудно сломать.

Первый массовый модульный смартфон

Одна из последних заслуг LG состоит в том, что компания не постеснялась выбросить на рынок первый массовый модульный смартфон LG G5. Разговоры о модульности шли уже давно, но именно LG первой вывела эту рискованную технологию из стадии «вечного бета-теста».

Тэги:   Samsung, Apple, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: