Новинки: самый тонкий ноутбук и изогнутый моноблок / Все новости / Главная

Рассматриваем новую технику от Hewlett-Packard, появившуюся в конце лета

Специалисты City.com рассказали о новой электронике HP, которая вышла на мировой рынок и недавно появилась в продаже в Украине.

Ключевыми новинками уходящего лета можно с уверенностью назвать два прогрессивных устройства от компании НР: самый тонкий ноутбук в мире - НР Spectre 13 и компьютер-моноблок с изогнутым экраном НР Envy 34 Curved.

Учитывая огромную конкуренцию в сегменте потребительских устройств, компания НР избрала несколько иной путь привлечения внимания покупателей к своей продукции – создание необычных устройств, с продвинутыми характеристиками.


НР Spectre 13

Ультрабук HP Spectre 13 - еще одна интересна новинка конца лета. Анонсированный ноутбук выглядит очень современно и стильно. В этом устройстве производитель попытался совместить дизайн и высокую производительность.
Позиционируется ноутбук как устройство премиум класса благодаря применению высококачественных материалов (алюминий и стекло), из которых изготовлен корпус и остальные детали.

Диагональ экрана, выполненного по технологии IPS, составляет 13,3 дюйма, а разрешение Full HD – 1920x1080 точек на дюйм. При этом вся поверхность экрана защищена от царапин и повреждений стеклом Corning Gorilla Glass.

Производитель отмечает, что основная фишка ноутбука – это компактные габаритные размеры. И правда, толщина устройства составляет всего 10 мм! Несмотря на такие размеры, ультрабук HP Spectre 13 оснащен мощным центральным процессором Intel Core i7-6500U последнего поколения с тактовой частотой 2,5Ггц. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб.

Особенностью ноутбука является способ крепления матрицы к основной части корпуса. Роль петель выполняют две дуги, которые при открытии ноутбука выезжают из корпуса и приподнимают экран в рабочее положение. Это выглядит очень эффектно. Еще одним несомненным плюсом устройства можно назвать время автономной работы от одной зарядки – 9,5 часов! При такой толщине то и таком мощном железе это не просто хорошо, это отличный показатель!


Ориентировочная стоимость в Украине - 35 500 грн.

HP Envy Curved All-in-One PC



Новинка компании НР – моноблочный компьютер, который имеет огромный 34 дюймов дисплей с разрешением 3440х1440 точек на дюйм. К тому же изогнутый!

Внутренние компоненты тоже не подкачали. В конфигурации моноблока применяется производительный процессор Intel Core i7-6700T шестого поколения с тактовой частотой 2.8 Ггц и технологией Turbo Boost, способной подымать частоту до рекордных 3.6 Ггц.

Объем оперативной памяти - 12 Гб, чего достаточно для любых игр и тяжелых приложений. А встроенный твердотелый накопить SSD емкостью 128 Гб порадует моментальным запуском приложений и минимальным временем чтения/записи.
Моноблок оборудован дискретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 960A.

В HP Envy Curved 34 интегрировано 6 динамиков высокого качества для воспроизведения музыки и камера Intel RealSense, которая умеет распознавать лицо пользователя для авторизации в системе. Моноблочный компьютер будет поставляться с предустановленной операционной системой Microsoft Windows 10.

Ориентировочная стоимость в Украине - 45 500 грн.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: