Самое интересное компьютерное «железо» выставки IDF 2016 / Все новости / Главная

Конференция Intel Developer Forum (IDF) в этом году выдалась не слишком насыщенной на события. Отчасти – оттого, что компания Intel не представила принципиально нового процессора и пока не перешла на более совершенный технологический процесс изготовления чипов. Эксперты обсуждали такие привычные темы, как безопасность интернета вещей и переход на стандарт передачи данных 5G. Тем не менее, в секции компьютерного «железа» было на что посмотреть. Вот несколько наиболее интересных новинок, показанных там.

Твердотельные накопители Kingston

Компания Kingston показала пару потрясающих твердотельных накопителей промышленного класса. Устройства подключаются с помощью уже ставшего привычным интерфейса PCI Express (PCIe) 3.0. Благодаря этому накопители надежно защищены от перебоев питания. Накопитель EP1000 использует слот PCIe x8 и способен осуществлять 1,25 млн операций ввода-вывода (IOPS) в секунду. Скорость передачи данных достигает 7 Гбит/с. Объем устройства составляет 8 Тб.

Накопитель EP2500, подключаемый по интерфейсу U.2, чуть скромнее. Он использует слот PCIe x4 и выдает 850 тыс. IOPS и обменивается данными на скорости 3,6 Гбит/с. Объем этого накопителя составляет 4 Тб.

Парный рекорд

Каждый их новых накопителей Kingston хорош по отдельности, но в паре они творят настоящие чудеса. Соединив два SSD, компания при помощи теста Iometer гордо продемонстрировала IOPS, достигающий 2,1 млн. Невероятный результат!

Материнские платы Gigabyte

Компания Gigabyte производит компьютерные комплектующие всех видов, но особенно славится своими материнскими платами, которые очень удачно скомпонованы, да и попросту очень красивы внешне.

Слева на фото вы можете видеть новенькую модель GA-X170-Extreme ECC, выполненную в милитари-стиле. Карта оборудована разъемом под процессор LGA 1151, а также поддерживает массу передовых технологий. Здесь есть поддержка USB-C, SATA Express, HDMI 2.0 и многого другого.

Модель GA-X99-Designare EX (справа на фото) разработана для поддержки новейших процессоров Intel Broadwell-E. Она поддерживает сразу восемь планок памяти DDR4 и оснащена разъемом для твердотельного накопителя U.2. Также карта оборудована симпатичной светодиодной подсветкой для любителей кастомайзинга системных блоков.

Игровая станция Brix Gaming UHD

Компании Gigabyte удалось упаковать мощный игровой ПК в миниатюрный корпус. Размер Brix Gaming UHD составляет всего 8,66х4,33х4.33 дюймов. При этом устройство имеет на борту процессор Intel Core i7-6500HQ и видеокарту Nvidia GeForce GTX950. Станция поступит в продажу чуть позже в этом году.

Mini STX

Компания Gigabyte также показала новую материнскую плату формата Mini STX. Все мы привыкли иметь дело со стандартными форм-факторами ATX или ITX. Но еще в прошлом году на IDF 2015 был представлен совершенно новый форм-фактор Mini STX. Он уже заработал прозвище «пять на пять» («five by five»), поскольку размер карт составляет около 5 дюймов в длину и ширину. Похоже, компания Gigabyte намерена и дальше поддерживать выпуск этих крошек.

Оперативная память Corsair

Оперативная память Corsair станет настоящим подарком для кастомайзеров или просто для людей, которые хотят, чтобы внутренности их компьютера были не только мощными, но и красивыми. На фото слева вы можете видеть модельный ряд оперативной памяти Dominator Platinum, который создан для работы с самыми мощными чипами Intel. Планки Vengeance LED Series (справа на фото) имеют более скромные характеристики, но также выглядят чертовски красиво благодаря яркой светодиодной подсветке.

Стенд G.skill

Компания G.skill широко известна своей памятью, но также она производит периферийные устройства для энтузиастов. В этом году компания представила игровую мышь Ripjaws Gaming Mouse и клавиатуру KM570 MX, которая выделяется из ряда себе подобных конфигурируемой подсветкой.

Память G.skill

Само собой, G.Skill не забыла о своем основном продукте. На фото вы можете видеть планки памяти Trident Z. Эта 1.35-вольтовая DDR4-память может быть разогнана до умопомрачительной частоты 3,333 МГц.

Разгон флагмана Intel

Хотя компания Intel не представила ничего принципиально нового, у нее все же был свой интересный «железный» стенд. На нем демонстрировались возможности по разгону мощного процессора Core i7-6950X Extreme Edition.

На этом фото вы можете видеть скорость, с которой способен работать при разгоне этот десятиядерный флагманский монстр.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: