Чего ждать от сентябрьской презентации Apple / Все новости / Главная

Приближается осень, а потому все поклонники Apple замерли в предвкушении. По слухам, уже на следующей неделе, 7 сентября, состоится важнейшая ежегодная презентация, на которой будут представлены новейшие продукты компании. Итак, каких же сюрпризов стоит ожидать от сентябрьской презентации Apple?

iPhone 7

Очевидно, что гвоздем программы станет новый iPhone, условно именуемый сейчас iPhone 7. Впрочем, эксперты считают, что в плане дизайна особых инноваций не предвидится.

Две модели

Утечки информации с производства указывают на то, что моделей смартфонов будет, как обычно, две. Это 4,7-дюймовый базовый iPhone и 5,5-дюймовая модель Plus.

Большая камера

4,7-дюймовая модель может получить большую камеру. Речь идет не только об увеличенной оптике, но и о самом фотосенсоре. Если это подтвердится, то фотографии iPhone 7, действительно, будут получаться на порядок качественнее, чем в любом другом смартфоне.

Двойная камера

5,5-дюймовая модель Plus может получить уникальную систему из двух спаренных камер. Обе камеры делают снимки одновременно, а затем программная оболочка сшивает их в одно фото. Также такая система позволит экспериментировать с фокусным расстоянием и делать очень необычные и высокохудожественные фото.

Отсутствие 3,5-миллиметрового аудиовыхода

Можно сказать, что информация об отсутствии стандартного 3,5-миллиметрового аудиовыхода подтверждена на все 100%. Apple пошла на это вопреки пожеланиям миллионов пользователей и здравому смыслу, так что новшество уже может смело претендовать на звание самого противоречивого.

Вместо стандартного «джека» пользователи получат наушники, подключаемые через разъем Lightning, либо вообще по Bluetooth.

Беспроводная гарнитура

Если компания решится выпустить беспроводные наушники, то, вероятно, они будут представлены вместе с iPhone 7, как оправдание отсутствия стандартного 3,5-миллиметрового аудиовыхода. Согласно инсайдерской информации, опубликованной на 9to5Mac, такое развитие событий очень вероятно.

Новая кнопка Home

Кнопка Home в новом iPhone должна сильно измениться. По сути, она перестанет быть кнопкой, а превратится в еще одну чувствительную к силе нажатия сенсорную поверхность. Отказ от движущихся частей оправдан, поскольку именно кнопка Home в старых моделях чаще всего выходила из строя.

Новый цвет

По неподтвержденной инсайдерской информации, компания покажет iPhone нового темно-синего цвета.

Новые Apple Watch

Само собой, iPhone будет не единственным интересным продуктом на презентации. Очень высока вероятность того, что компания представит новую версию смарт-часов Apple Watch. От нынешней эта модель будет отличаться лишь парой новых сенсоров. В частности, слухи говорят о встроенном GPS и датчике кровяного давления.

Новые версии операционных систем

Очень высока вероятность того, что мы увидим новые версии всех главных операционных систем компании – iOS 10, macOS Sierra, tvOS и watchOS 3. Кое-что из этого ранее уже мелькало на конференции WWDC в июне, так что скоро мы вполне можем увидеть финальные версии этих продуктов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: