Советы от Рича Ролла — железного человека / Все новости / Главная

Всем известны имена таких великих спортсменов, как Усэйн Болт или Рафаэль Надаль, входящих в топ-25 мировых спортивных знаменитостей. Но имя Рича Ролла из этого же списка мало кому знакомо. Между тем, Рич Ролл — один из сильнейших атлетов планеты в весьма специфичной и весомой категории: чемпионаты Ironman и Ultraman. 10 километров вплавь, более 400 километров велогонки и бег на 84 километра — это испытание для самых сильных!


Старт в 40 лет
Не секрет, что для большинства спортсменов возраст за 30 считается «пенсионным». Рич Ролл начал тренировки в 40. А до этого была борьба с лишним весом и даже лечение от алкогольной зависимости. История одного из самых выносливых спортсменов планеты — в автобиографической книге «Ультра», выпущенной в издательстве МИФ.

Корректировки графика
Информация о том, как полностью изменить свой образ жизни, может быть полезна любому человеку. Узнаем, какие изменения внес в свой ежедневный график Рич Ролл, чтобы времени хватало и на тренировки, и на работу, и на общение с семьей.

  • Для начала Ролл снизил активность в социальных сетях, а вместе с этим исключил мероприятия и встречи, которые проводятся для «развития деловых контактов» — которые очень популярны в деловой среде Голливуда, но приносят мало пользы для бизнеса.
  • Там, где это было возможно, Ролл заменил личные встречи телефонными звонками, а телеконференции — электронной перепиской.
  • Ведя юридический бизнес, Ролл прекратил контакты с клиентами, которые требовали много времени, но приносили мало прибыли.
  • Чтобы не терять время в автомобильных пробках и на путь до офиса и обратно, Ролл максимально использовал все достижения науки и техники. Его принцип: с помощью айфона и ноутбука управлять бизнесом из любой точки мира. Работа в автомобиле, в кофейне или дома стала нормой.
  • В подобном ритме жизни (тренировки-бизнес-соревнования-семья) Ричу Роллу очень помогали несколько минут медитации ежедневно — для того, чтобы прекратить ненужные «диалоги с собой», успокоить нервы и отсечь лишние мысли.
  • Свободное время, которого было очень немного, тратилось на облегченные тренировки или на дополнительный сон.   

Книга «Ультра» — мотиватор №1
Ролл понимал, что тренировки и спорт не приносят средств для существования, поэтому время, затраченное на них — это, во-первых, деньги, которые он не заработал, а во-вторых — драгоценные часы, отнятые у семьи. График стал настолько насыщенным, что временами хотелось бросить занятия спортом. Но вспоминая себя, сидящего на диване перед телевизором с гамбургерами всего пару лет назад и с трудом поднимающегося по лестнице на второй этаж, Ролл знал, что он на верном пути.

До 13 октября действует промо-код на книгу «Ультра». Он дает скидку 15% на бумажную и электронную версию. 

Тэги:   Лайфхаки, Книги

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: