Кому и для чего стоит покупать смарт-часы / Все новости / Главная

Смарт-часами в наши дни никого уже не удивишь. Эти устройства являются такими же обычными, как, к примеру, смартфоны.  Но в отличие от смартфонов, без которых пользователи не могут прожить ни дня, смарт-часы не являются таким уж необходимым устройством. Это скорее необычный аксессуар, который может слегка расширить ваши возможности, но не даст ничего принципиально нового. Итак, давайте же разберемся, кому и для чего стоит покупать этот аксессуар.

Тем, кому смарт-часы нужны для статуса

Самые первые относительно «умные» часы появились еще в начале семидесятых. Они представляли собой довольно громоздкие и странные устройства, которые согласился бы носить только самый преданный фанат технологий или научной фантастики. С выходом Apple Watch все изменилось. Менее чем за два года смарт-часы превратились из игрушки для гиков в дорогой статусный аксессуар. Сейчас Apple Watch можно увидеть на руках у людей, привыкших носить механические Rolex.

Тем, кто любит слушать музыку

Очень важное достоинство любых смарт-часов – возможность удаленно управлять некоторыми приложениями на смартфоне. Особенно ценными такие функции могут быть для меломанов. Когда вы слушаете музыку через наушники, а смартфон лежит у вас в кармане, неудобно всякий раз доставать гаджет, чтобы переключить трек или снизить громкость. В особенности эта проблема актуальна зимой, когда пользователю приходится расстегивать куртку и лезть за смартфоном во внутренний карман. В таких ситуациях смарт-часы могут взять на себя функции пульта управления плеером.

Тем, кому проверять смартфон не положено этикетом

Поглядывать на экран смартфона во время деловой встречи или корпоративного собрания попросту неприлично. Даже если вы ждете какое-то важное сообщение, вам придется поставить смартфон в тихий режим. Но в этом случае единственное, что вы почувствуете – вибрацию в кармане. Проверять содержание поступившего сообщения вам придется уже после окончания встречи. Со смарт-часами всё становится немного проще. Аксессуар, как и смартфон, может вибрацией уведомить вас о новом сообщении. Но при этом нет ничего зазорного в том, чтобы украдкой взглянуть на циферблат.

Тем, кто путешествует по незнакомой местности

Смартфон с GPS-навигатором может выручить туриста, заблудившегося в незнакомом городе. Но, как и в случае с музыкой, неудобно сверяться с картой, снова и снова доставая гаджет из кармана. К тому же не всегда уместно «светить» смартфоном в незнакомой местности, ведь города и районы бывают разными. Смарт-часы могут точно так же вести пользователя по проложенному маршруту. При этом турист не будет привлекать к себе излишнего внимания местной фауны. Человек, который сверяется со смартфоном, наверняка, не местный. А человек, поглядывающий на часы – просто куда-то спешит.

Тем, кто следит за своим здоровьем

Смарт-часы постепенно превращаются в инструмент для контроля за здоровьем пользователя. Существуют модели, умеющие мониторить пульс, автоматически подсчитывать количество сожженных калорий, считать шаги и отслеживать качество сна. Те же Apple Watch могут собирать медицинскую информацию о пользователе и передавать ее лечащему врачу. Эксперты уверены: носимая электроника может оказать огромное влияние на современную систему здравоохранения.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: