Чего не надо делать на корпоративе / Все новости / Главная

Новогодний корпоратив на работе может быть вполне приличным развлекательным мероприятием, или оказаться полнейшим стихийным бедствием – зависит от того, что будет делать каждый конкретный человек. К сожалению, бедствия случаются достаточно регулярно. Люди часто забывают, что корпоратив – не только праздник, но и рабочее мероприятие, и вести себя нужно соответственно. Всякое случается: нахамил начальнику, а с утра даже не вспомнил… Иногда это заканчивается увольнениями. Если ваша компания решила устроить корпоратив, и вы хотите сохранить работу и репутацию, вот несколько простых рекомендаций по этикету.

Не прогуливайте корпоратив

Даже если у вас были планы на этот вечер – лучше их перенести. Вам, возможно, совершенно не хочется идти и общаться с коллегами лишний раз. Но ваше отсутствие наверняка заметит начальство.

Не уходите первым (или слишком рано).

Нет, очевидно, кто-то все-таки окажется первым, кто ушел. Но уходить рано не стоит ровно потому же, почему не стоит пропускать корпоратив в принципе.

Оденьтесь нормально

Корпоратив – мероприятие внерабочее, но одеваться туда все равно стоит примерно как на работу, а не как в ночной клуб. Ну, чуть посвободнее, чем на работу, но не перебарщивайте. Если в норме рабочий дресс-код подразумевает деловой костюм, не приходите на вечеринку в джинсах и футболке.

Не будьте асоциальным

Не стоит сидеть в углу или изучать ленту фэйсбука весь вечер. Корпоратив – это возможность познакомиться с людьми, не тратьте это время попусту.

Хотя бы сделайте вид, что вам интересно

Следите за своим выражением лица и действиями. Очень скучающий внешний вид или попытки заснуть тоже могут привлечь неблагосклонный взгляд начальника. Не горбитесь и не зевайте.

Не напивайтесь

Вот сколько анекдотов и печальных историй начинаются с третьей бутылки на корпоративе, но люди все равно продолжают в том же духе. Пьяный человек не отдает себе отчета в своих действиях, так что алкоголь на корпоративе – ваш худший враг. Установите лимит и придерживайтесь его, или, например, возьмите что-нибудь невкусное.

Не забывайте поесть

Особенно если вы все-таки решили выпить пару бокалов.

Не сплетничайте

Разговаривая с коллегами, удерживайте беседу в позитивном русле. Слухи и сплетни о коллегах, начальнике и бухгалтерии могут обеспечить вам неприятности на весь наступающий год.

Не говорите о работе

Даже если корпоратив происходит прямо в офисе, не надо обсуждать с коллегами свой гениальный маркетинговый план.  Отложите его до совещания.

Не флиртуйте

Это самый неподходящий момент, чтобы начать строить глазки начальнику (или его половинке).

Не валяйте дурака

Да, это вечеринка, но это рабочая вечеринка. Поэтому удерживайте внутреннего ребенка в рамках, анекдоты – в пределах цензуры, и не устраивайте танцы на столе.

Поблагодарите организаторов

Когда будете уходить, не забудьте попрощаться и поблагодарить организаторов корпоратива. Это вежливо, и это добавит вам очков репутации.

Тэги:   Разное, Бизнес

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: