Самые необычные продукты, представленные на CES 2017 / Все новости / Главная

Выставка потребительской электроники CES, ежегодно проходящая в Лос-Анджелесе, всегда находит чем удивить. Наряду со смартфонами, планшетами, мониторами и прочими довольно привычными вещами, здесь появляется настоящая экзотика. Вот 10 самых странных, необычных и экзотических устройств, которые можно было увидеть на CES 2017 в этом году.

 

Голосовая маска Hushme

Голосовая маска Hushme - устройство, которое должно помочь человеку говорить по телефону в шумных местах. В уши пользователь вставляет обычные наушники-вкладыши, а рот закрывает шумоподавляющей конструкцией со встроенным микрофоном. Следует признать, что такой гаджет, и правда, может оказаться полезным, несмотря на довольно необычный внешний вид.

 

Виртуальные ботинки Cerevo VR shoes

Компания Cerevo представила на выставке уникальный контроллер для виртуальной реальности. Речь идет о ВР-ботинках. Устройство надевается на ноги пользователя и транслирует в виртуальное пространство каждое их движение. Виртуальные ботинки открывают перед пользователем новые возможности и обеспечивают более глубокое погружение в виртуальность.

 

Мотоцикл-неваляшка от Honda

Honda показала на выставке мотоцикл, оснащенный автопилотом и системой, позволяющей транспортному средству мастерски удерживать равновесие даже во время остановки. Чтобы упасть на таком мотоцикле пользователю придется хорошенько попотеть.

 

Виртуальный экзокостюм Hypersuit

Компания Theory пошла еще дальше, чем ее коллеги из Cerevo. Она сконструировала целый экзокостюм для виртуальной реальности. Пользователь ложится на устройство и управляет виртуальным полетом при помощи естественных движений рук и ног. К сожалению, систему пока можно применять только в симуляторах полета и плавания. Это сильно ограничивает потенциал устройства.

 

Робот-ассистент Panasonic

Компания Panasonic представила на выставке необычного робота-ассистента. В сложенном состоянии устройство имеет форму яйца. Оно оборудовано небольшими колесами, которые позволяют ему перемещаться по полу или рабочему столу пользователя. Также робот оснащен выдвижным  проектором, который позволяет ему транслировать на стену тексты, изображения или видео.

 

Управляемый жестами дрон

Устройства яйцевидной формы явно становятся своеобразным трендом мира технологий. Компания PowerVision представила на выставке небольшой квадрокоптер PowerEgg. В сложенном состоянии дрон, действительно, имеет форму яйца. Пропеллеры и шасси выдвигаются из корпуса по необходимости. Разработчики позиционируют свое устройство как самый простой в обращении дрон. По из словам, гаджет можно запускать и контролировать жестами одной руки. В общем, никаких больше сложных контроллеров или пультов управления.

 

Смарт-расческа Kerastase Hair Coach

Вы, наверное, думали, что расческа - предмет, который просто невозможно усовершенствовать. Признаюсь, так думал и я. Но разработчики этого гаждета не согласны с такой точкой зрения. Компании Withings и L’Oreal представили на выставке совместную разработку - умную расческу, которая анализирует состояние волос и передает информацию в мобильное приложение на смартфоне пользователя.

 

Защитные трусы Spartan

Трусы Spartan - продукт для настоящих параноиков. Трусы прошиты металлизированными нитями, которые формируют нечто вроде клетки Фарадея. При этом носитель таких трусов защищен от любого электромагнитного излучения. По крайней мере, фрагментарно. В общем, трусы Spartan - это как шапочка из фольги, но только трусы.

 

Смарт-камера для холодильника

Компания Smarter представила на выставке умную камеру, размещенную внутри холодильника. Устройство постоянно подключено к интернету, так что пользователь может в любое время при помощи мобильного приложения посмотреть, какие продукты есть у него на полках. Довольно удобно, если вы зашли в магазин, но не знаете, чего еще нужно докупить.

А еще при помощи этой камеры можно попытаться поймать загадочное существо, которое постоянно включает в холодильнике свет. Главное - не забыть надеть шапочку из фольги и защитные трусы.

 

Смарт-велосипед Fisher-Price

Компания Fisher-Price представила необычный игровой контроллер для самых маленьких пользователей. Устройство представляет собой гибрид велотренажера и планшета. Ребенок крутит педали, при этом участвуя в красочных гонках или просто путешествуя по виртуальным мирам. В общем, ребенок тратит энергию, но при этом надежно зафиксирован на месте и с головой погружен в виртуальное пространство. Еще один шаг к торжеству киберпанка.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: