7 гаджетов, которым пора в музей истории / Все новости / Главная

Наши гаджеты становятся все шустрее, умнее и компактней. Это значит, что старые версии постепенно уходят в прошлое и на полки «блошиных магазинов». Но человек – существо инерционное, и всякие штуки, которым давно пора на свалку истории, остаются в нашей жизни, просто потому, что мы привыкли ими пользоваться, или они вызывают ностальгию.

Виниловые диски. Штука удивительно неудобная, но аудиофилы утверждают, что звук у пластинок более мягкий, насыщенный и вообще они более элитные.

Have no fear, turntable enthusiasts! Vinyl records did not make our list. © Andreka/iStock/Thinkstock

Электронике обычно в этом плане не везет, особенно носимой электронике. Кнопочные телефоны ушли безвозвратно под натиском смартфонов. Но остается длинный список безнадежно устаревших вещей, которыми мы все еще пользуемся. Почему-то.

Бумажные карты. На протяжении веков бумажные карты указывали нашим предкам путь по континентам и морям, обеспечивали безопасность путешествий и экономические преимущества. Но сложить их правильно – непростая задача даже для Колумба. С 2003 года, когда GPS навигаторы и смартфоны начали свое победоносное шествие по планете, началось падение продаж бумажных карт. Ваше местоположение может быть неточным, но навигатор однозначно обновляется чаще и работает интуитивней, чем кусок бумаги.

It’s true, your GPS directions might not always be correct, but they update much more regularly than maps do. © joebelanger/iStock/Thinkstock


В каком случае вам вообще может пригодиться бумажная карта? Ну, если солнечная вспышка или злобные инопланетяне уничтожат спутники GPS и начнется апокалипсис. Но во всех остальных ситуациях карта на смартфоне удобнее.

Будильники. Этот утренний кошмар всех сов идет по пути птеродактиля и тиранозавра. Динамики смартфонов вполне могут конкурировать по качеству звука со средними радоиочасами. А еще смартфон не светится всю ночь цифрами! А еще вашему смартфону не нужны батарейки AA. В общем, унесите.

Really? Why would you want to take up bedside table space with an alarm clock these days? ©Fuse/iStock/Thinkstock


СD-диски, флэшки. 
Зачем носить с собой физический объект, когда есть Dropbox и десятки его аналогов? Флешку можно потерять; облачное хранилище потерять сложно.

It’s true, USB drives are still convenient, and many of them are actually really cute, but the average person just doesn’t need them anymore. © tatniz/iStock/Thinkstock


PDA.
 
Когда-то делать записки на кнопочном карманном портативном устройстве было круто. Это был верх технологий. А потом Джобс придумал IPhone, и все покатилось в тартарары.

While PDAs were once cutting edge and really ushered in the age of perpetual connectivity, their time in the sun really is over. ©Jason Nemeth/iStock/Thinkstock

Они до сих пор могут быть полезными разве что на каких-то складах для учета вещей – просто из-за своей простоты и отсутствия Angry Birds. А еще стилус очень легко потерять.

Мыльницы. Как и многая другая потребительская электроника, камеры явно вскорости станут жертвами смартфонов. Одно дело – зеркалки; они действительно снимают крутые кадры. И совсем другое – дешевые цифровые мыльницы на батарейках, которые работают хуже, чем камера мобильника.

Картинки по запросу фотоаппарат мыльница

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: