Лучший бесплатный софт для оптимизации работы компьютера / Все новости / Главная

Если вам кажется, что за последние несколько месяцев ваш компьютер стал работать чуточку медленнее, не спешите списывать всё на свое воображение. Со временем даже самые мощные ПК начинают работать медленнее из-за различного мусора, который накапливается в системе и на жестких дисках. Решить эту проблему могут специальные программы, предназначенные для оптимизации работы ПК. Вот лучшие бесплатные примеры таких программ.

 

Iolo System Mechanic

Iolo System Mechanic удаляет с компьютера различный мусор, оставшийся после удаленных программ. Также он умеет находить и чистить нежелательное ПО, вроде того, что просачивается на компьютер вместе с установкой каких-нибудь полезных программ. При необходимости, Iolo System Mechanic может подчистить кэш и историю браузера пользователя, освобождая место на диске. Бесплатная версия программы превосходно справляется с оптимизацией работы системы. Платная - добавляет еще одну полезную функцию восстановления удаленных файлов.

 

IObit Advanced SystemCare

IObit Advanced SystemCare поставляется в двух вариантах. Первый - бесплатная версия, которая покрывает большую часть нужд обычного пользователя. Этой версией пользуется более 150 млн человек во всем мире. Платная версия Pro умеет ускорять интернет, блокируя нежелательный трафик, оптимизировать системные ресурсы в режиме реального времени и обеспечивает пользователю круглосуточную поддержку разработчиков. Но, независимо от того, какой версией программы вы решите пользоваться, вы обязательно заметите увеличение скорости работы своего компьютера.

 

Piriform CCleaner

Piriform CCleaner также имеет бесплатную и две платные версии. Бесплатная версия имеет не так много функций, как, к примеру, Iolo System Mechanic. Она лишь подчищает ненужные хвосты за другими приложениями. Тем не менее, эту программу, определенно, стоит попробовать одной из первых, если вы замечаете, что ваш компьютер работает чуточку медленнее. А уже если CCleaner не справится, можно подключать более тяжелую артиллерию.

 

PC Decrapifier

PC Decrapifier - довольно интересное приложение, которое имеет смысл использовать даже не новоприобретенных компьютерах. Если вы, к примеру, купили машину уже в сборе, то на ней, наверняка, будет установлено множество программ, которые производитель почему-то посчитал ценными и полезными. Но, как показывает практика, большинство подобных предустановленных программ никому не нужны. PC Decrapifier сканирует систему на наличие различного бесполезного ПО и предлагает пользователю удалить его одним махом. При этом степень полезности определяется не мнением разработчиков, а действиями и отзывами самих пользователей PC Decrapifier. Логика проста: если миллионы человек во всем мире посчитали какую-то программу лишней и бесполезной, то и вам она, вероятно, не понадобится.

 

Razer Cortex: Game Booster

Razer Cortex: Game Booster заинтересует пользователей, которые любят хорошие игры, но обладают не самыми мощными компьютерами. Razer Cortex перераспределяет системные ресурсы таким образом, чтобы игре доставалось их максимально возможное количество. Геймер таким образом получает пару дополнительных кадров в секунду, что никогда не бывает лишним. Программа работает на Windows 7, 8 и 10.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: