Топ 5 альтернатив Dropbox на все случаи жизни / Все новости / Главная

Dropbox — один из самых распространенных файловых хостингов. Именно с него начался так называемый «бум» облачных хранилищ данных. Этот сервис легко освоить, к тому же, он адаптирован практически под все платформы. Естественно, в этой нише у Dropbox множество конкурентов, некоторые из которых превосходят продукт по своим характеристикам. Эксперт в области облачных технологий и СТО украинского стартапа Preply Дмитрий Волошин отобрал 5 удачных альтернатив сервису Dropbox.

1. Google Drive

Картинки по запросу Google Drive

Google Drive — лидер по количеству поддерживаемых форматов. Его преимущества — собственный офисный пакет, множество дополнительных приложений, не учитываемые пространства, занятые рядом форматов, фотографиями и видео в небольшой разрешении, интеграция в Android, а также практически безукоризненная работа. В вашем распоряжении будут 15 гб. памяти бесплатно, против 5 гб в Dropbox.

100 гб обойдутся вам в 45 грн/месяц, за 1 тб в месяц вы будете платить 229 грн.


2. Sync

Похожее изображение

Sync обходит Dropbox по одному важному показателю — безопасности. Это хранилище считается одним из самых защищенных в сети. Прибавьте к этому скорость работы и интуитивное управление и получите достойного конкурента Dropbox.

Услуги хранения 1 ТБ обойдутся вам в 216 грн для индивидуального использования. 2 ТБ будет стоить 135 грн для команды в месяц. Бесплатно можно будет пользоваться услугами 5 Гб памяти.

 

3. Tresorit

Картинки по запросу Tresorit

Еще одна достойная альтернатива Dropbox. Надежность этого облачного хранилища подтверждена тем, что данные на нем шифруются не со стороны облака, а непосредственно с персонального компьютера. Это делает невозможным проникновение к информации извне. Также пользователей ждет 2-х уровневая система верификации и статистика доступа к файлам.

За месяц пользования 1 ТБ пространства команде из 10+ человек нужно будет заплатить 357 грн. Индивидуальное использование 1 ТБ памяти обойдется в 715 грн в мес. Доступен бесплатный пробный период.  

 

4. Box

Картинки по запросу Box hosting

Хостинг Box располагает множеством бесплатных аддонов для разных версий Microsoft Office, он также адаптирован под различные платформы (Android, iOS, Windows и т.д.) и предлагает 10 гб. бесплатного объема памяти. 100 Гб для индивидуального пользования обойдется в 228 грн, а вот безлимитное хранилище для 3+ пользователей будет стоить всего 343 грн в месяц.  

 

5. CloudMe

Картинки по запросу CloudMe

СloudMe обладает хорошо укомплектованным и оформленным интерфейсом, а также поддерживает все самые распространенные платформы. На СloudMe вы не найдете ничего лишнего, в то же время все необходимые функции и особенности предоставлены — это безопасное хранение данных, мультиплатформенность, возможность поделиться данными. Объем бесплатной памяти для отдельного пользователя — 3 Гб.

Цены находятся в диапазоне от 28 грн/меc. за 10 Гб памяти, до 858 грн/мес. за 500 Гб для индивидуального использования. Командные пакеты варьируются от 4261 грн/мес. за 1 ТБ памяти, до 21 707 грн/мес. за 5 ТБ.  

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: