Лучшие игровые клавиатуры 2017 / Все новости / Главная

Несмотря на развитие мобильных технологий, физическая клавиатура все еще остается одним из основных устройств ввода информации. Вряд ли в обозримом будущем найдется что-то, способное полностью вытеснить клавиатуру в рынка. По крайней мере, до тех пор, пока ученые не научатся подключать человеческий мозг к компьютеру напрямую, мы будем жать на клавиши. И, само собой, клавиатура будет оставаться основным инструментом ПК-геймера. Вот несколько клавиатур, идеально подходящих любителю компьютерных игр.

 

Topre Realforce RGB

Realforce RGB от японской компании Topre  - одна из лучших механических клавиатур в мире. Она отлично подходит как для геймеров, так и для людей, работающих с большими объемами текста.

Во-первых, стоит отметить тихие на фоне других механических моделей переключатели клавиш, являющиеся визитной карточкой клавиатур Topre. Кнопки нажимаются довольно легко, по ощущениям это ничуть не похоже на современные модели резиномембранных клавиатур. Колпачки клавиш высокие, при этом активный ход можно настраивать. Вы можете установить минимальный ход клавиш в 1,5 мм для игр, в которых нужна максимальная скорость, либо переключиться на более длинный ход в 2,2 или 3 мм. Это удобно в случаях, когда от пользователя важно точность ввода текста. Колпачки клавиш Realforce RGB универсальны и совместимы с колпачками моделей механических клавиатур с переключателями Cherry MX. Наконец, стоит отметить настраиваемую подсветку, которая может блестеть всеми цветами радуги или, к примеру, подсвечивать только что нажатые клавиши.

Конечно, стоит все это довольно дорого. За Topre Realforce RGB вам придется отдать около $250.

 

Corsair K95 RGB Platinum

Corsair K95 RGB Platinum - замечательная механическая клавиатура, использующая технологию переключателей Cherry MX. Слева на этой клавиатуре расположен ряд функциональных клавиш, на которые можно назначать сложные макросы. При этом макросы сохраняются не в компьютере, а во встроенной памяти самой клавиатуры, так что вы можете подключать ее к разным ПК, не теряя привычных настроек.

Клавиатура позволяет настраивать уникальную подсветку для каждой клавиши. Подсветка имеет 16,8 млн цветов. Корпус клавиатуры выполнен из алюминия, что добавляет ей прочности и надежности. Стоимость Corsair K95 RGB Platinum составляет около $200.

 

Razer Ornata

По сути, сейчас весь рынок клавиатур рынок разделен между премиальными механическими клавиатурами и более дешевыми резиномембранными моделями. Razer Ornata пытается совместить в себе обе технологии. В клавиатуре используются механическо-мембранные переключатели Razer Mecha-Membrane. Это позволило разработчикам сделать клавиши более низкими, но обеспечить удобство набора текста, присущее всем механическим клавиатурам. При нажатии клавиши довольно громко щелкают. Одним пользователям это нравится, других же, напротив, раздражает, так что перед покупкой я рекомендую послушать работу клавиатуры. Подсветка также гибко настраивается под нужды пользователя. Стоимость Razer Ornata составляет около $100, но в американских интернет-магазинах модель можно найти и по более интересной цене.

 

SteelSeries Apex M800

SteelSeries Apex M800 - полноцветная механическая клавиатура. Ее особенность - необычные переключатели QS1, отличающиеся коротким ходом в 1,5 мм. При этом ход клавиш линеен. Таким образом, по ощущениям это похоже на механику Cherry MX, но с более коротким ходом клавиш. Очевидно, что такая система очень понравится геймерам, особенно - любителям динамичных шутеров. А вот люди, вынужденные работать с текстами, вероятно, предпочтут модели с более выраженной тактильной отдачей.

Слева на SteelSeries Apex M800 расположен дополнительный ряд функциональных клавиш, как на вышеупомянутой Corsair K95 RGB Platinum. Пробел - очень большой и по высоте занимает два ряда клавиш - в общем, на любителя. Подсветка, само собой, также гибко настраивается под предпочтения пользователя. Стоимость модели составляет около $160.

 

Razer BlackWidow Chroma V2

Razer BlackWidow Chroma V2 - полноцветная механическая клавиатура, оснащенная пятью функциональными клавишами под макросы. Это довольно необычная модель, поскольку она имеет три варианта переключателей. Модель с переключателями Green Switch имеет ощутимый тактильный отклик и громкий щелчок нажатия. Клавиши модели Yellow Switch нажимаются линейно и бесшумно. Orange Switch - компромиссный вариант, сочетающий тактильный отклик и бесшумностью. Подсветка имеет 16,8 млн цветов и настраивается под нужды пользователя. Профили подсветки можно легко менять при помощи функциональных клавиш. Стоимость модели составляет около $160.

 

Cherry MX Board 6.0

Cherry MX Board 6.0 - тяжелый цельнометаллический монстр с превосходным качеством исполнения. Конечно, эта клавиатура не так функциональна, как другие варианты. Так, здесь нет выделенных специальных клавиш под макросы, нет настраиваемой подсветки. Зато есть прочность и надежность от легендарного производителя Cherry. Клавиатура хорошо подойдет как для гейминга, так и для офисной работы. Правда, за именитый бренд придется отдать почти $200.

 

Logitech G810

Logitech G810 - результат попытки создать минималистичную клавиатуру для геймеров. Надо сказать, результат вполне неплохой. Клавиатура оснащена переключателями Logitech Romer G, своего рода аналогами знаменитых механических Cherry MX. При этом визуально клавиатура мало отличается от большинства резиномембранных моделей. По ее внешнему виду сразу и не скажешь, что это - продукт, ориентированный на геймеров. В общем, эта клавиатура понравится тем, кому необходимы функциональность и надежность без излишеств. Стоимость модели составляет около $160.

 

SteelSeries Apex M500

SteelSeries Apex M500 - еще одна минималистическая механическая клавиатура. Здесь нет медийных клавиш или специальных кнопок под макросы, зато клавиатура занимает минимум места. В общем, она весьма похожа на вышеприведенную Logitech G810, но здесь используются переключатели QX1 Switch. Стоимость модели составляет около $120.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: