3 старых смартфона, которые все еще можно считать хорошей покупкой / Все новости / Главная

В этом году смартфонам исполнилось десять лет. История этих устройств не такая уж длинная, но невероятно насыщенная. Ежегодно на рынок выходят более мощные модели, так что вся индустрия представляет собой бесконечную гонку. Тем не менее, иногда в этой гонке рождаются настоящие шедевры, реликвии вне времени, которые не устаревают, несмотря ни на что. Вот три смартфона, которые все еще очень хороши, несмотря на свой солидный, по смарфтоновым меркам, возраст.

 

Nexus 5

Nexus 5 - настоящий хит прошлых лет. Он был представлен в 2013 году. Таким образом, если всю историю смартфонов растянуть на два тысячелетия, то Nexus 5 появился бы примерно в эпоху позднего средневековья.

Этот смартфон, совместно разработанный компаниями Google и LG, был очень тепло принят публикой. Немаловажную роль в этом сыграла цена гаджета. Так, несмотря на флагманские характеристики, смартфон c 16 Гб памяти стоил $440, а с 32 Гб - $485. Сегодня новый Nexus 5 можно приобрести менее чем за $200 - по цене бюджетника 2017 года. Технические характеристики модели не позволяют ей тягаться с флагманами современности, но смартфон все еще довольно хорош. Он оснащен процессором Snapdragon 800 (2.3 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и Full-HD-дисплеем. А еще гаджет оборудован функцией беспроводной зарядки, которая и сегодня встречается не во всех новых моделях.

Google больше не выпускает обновлений для Nexus 5, но смартфон все еще жив. Дело в том, что модель имеет целую армию поклонников, которая создает неофициальные прошивки, поддерживая его на плаву. К примеру, пользователи могут установить на этот смартфон 2013 года неофициальную прошивку с последней версией Android Nougat. Вероятно, и Android 8 после выхода будет портирован энтузиастами на Nexus 5.

 

Samsung Galaxy Note 4

Galaxy Note 4 был представлена в 2014 году. Его релиз пришелся на пик популярности фаблетов - смартфонов с большой диагональю экрана. Удачное время запуска сделало Galaxy Note 4 одним из самых популярных гаджетов в истории Samsung.

Этот 5,7-дюймовый смартфон интересен наличием стилуса S-Pen. Несмотря на крупные габариты и энергоемкий QHD-дисплей гаджета, батарея емкостью 3220 мА/ч обеспечивает ему приличную продолжительность работы. Еще одна интересная возможность - функция быстрой зарядки смартфона.

Официальные обновления для Galaxy Note 4 уже перестали выходить. Однако, как и в случае с Nexus 5, армия поклонников поддерживает гаджет на плаву. Недавно для него была выпущена неофициальная прошивка с Android Nougat. Актуальная стоимость на Galaxy Note 4 составляет около $300, но на Amazon можно найти и более интересные предложения, особенно в дни скидок и распродаж.

 

LG G4

LG G4 - не слишком старый смартфон. Он был представлен в 2015 году, пару лет назад. Но по меркам мира современных технологий, два года - уже немалый срок. Интересно, что компания LG так и не смогла побить рекорд, установленный LG G4. Модульный LG G5 был интересным устройством, но по популярности ему было далеко до G4. А об успехе нового флагмана G6 судить пока рановато.

LG G4 интересен тем, что имеет съемную батарею и слот для microSD-карты. Эти функции нечасто встречаются в моделях 2017 года, хотя пользователи их по-прежнему ценят. Также G4 имеет функции быстрой и беспроводной зарядки.

В плане производительности смартфон очень хорош. Он имеет процессор Snapdragon 808 и 3 Гб оперативной памяти. Но главное его достоинство - очень качественная камера с лазерным автофокусом. Сегодня LG G4 можно купить на Amazon менее чем за $200. Цена позволяет смартфону конкурировать с современными бюджетниками, но по производительности и качеству съемки эта модель превосходит многие дешевые смартфоны 2017 года. В общем, если для вас не имеет значения, насколько новый и актуальный аппарат у вас в кармане, покупка LG G4 может стать по-настоящему выгодной сделкой.

Тэги:   Google, Смартфоны, Samsung, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: