Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Super Phantom Cat

Super Phantom Cat - классический приключенческий платформер, как будто сошедший к нам со старых восьмибитных приставок. И внешностью, и игровым процессом игра напоминает легендарную Super Mario Bros. В Super Phantom Cat игрок точно так же может разбивать кирпичи в прыжке, точно так же уничтожает врагов, запрыгивая на них сверху. Разве что вместо итальянского сантехника мы управляем котом, а графика чуть больше соответствует ожиданиям современных игроков. Вероятно, именно эта схожесть с Super Mario вывела Super Phantom Cat в топ Google Play. В 2016 году платформер удостоился звания игры года и был отмечен множеством наград.

 

Topsoil

Topsoil - оригинальная садоводческая головоломка. Перед игроком - поле 4х4 клетки, куда можно высаживать растения различных видов. В ходе одного цикла игрок может высадить три растения, которые выпадают случайным образом, и один раз собрать урожай. Во время сбора урожая с поля исчезают растения одного вида, расположенные на соседних клетках и на почве одного цвета. После сбора урожая клетки, с которых были собраны растения, меняют свой цвет. Высаживая и собирая растения, игроку нужно планировать свои действия таким образом, чтобы на поле всегда хватало свободных клеток для следующего хода. Если в ходе очередного цикла свободных клеток на высадку всех семян не хватит, игра заканчивается. На первый взгляд, такое объяснение может звучать запутанно. Тем не менее, в игре достаточно просто освоиться. А как только вы освоитесь, головоломка увлечет вас на долгие часы.

 

Mars: Mars

Mars: Mars - небольшая аркадная игра для тех, кому не терпится приступить к колонизации Марса. Вы управляете исследователем с ракетным ранцем. Нажатие на правую сторону дисплея активизирует правую дюзу ранца. Нажатие на левую сторону - левую дюзу. Количество топлива в ранце очень сильно ограничено. Вам необходимо осторожно перепрыгивать с одной заправочной платформы на другую. Если скорость при посадке будет слишком высокой, вы разобъетесь. Прикосновение к марсианскому грунту тоже заканчивается гибелью персонажа. Количество попыток не ограничено.

 

Earn to Die 2

Earn to Die 2 - ураганная двухмерная гонка по миру, уничтоженному зомби-вирусом. Вы управляете одним из выживших. Понемногу накапливая деньги и модифицируя свой автомобиль, вам необходимо проехать через всю страну и добраться до спасательного корабля. Гонка отличается приятной графикой и качественным музыкальным сопровождением. Но главное ее достоинство - огромное количество модификаций, которые вы можете обвесить свою машину, превратив ее из дряхлой колымаги в неудержимый танк.

 

Ball Resurrection

Ball Resurrection - очень красивая трехмерная игра, сочетающая в себе черты аркады и головоломки. Игроку необходимо провести тяжелые шары по узким извилистым дорожкам, подвешенным над пропастью. Шары обладают ощутимой инерцией, так что любая ошибка заканчивается падением в бездну. Игра основана на древней изометрической аркаде 1984 года Marble Madness, выпущенной для компьютеров ZX Spectrum. Современная версия игры обзавелась великолепной графикой, реалистичной физикой и приятным инструментальным саундтреком. В общем, игра должна понравиться как молодым игрокам, так и тем, кто играл в Marble Madness более 30 лет назад.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: