10 отличных игр, которые стоят дешевле $5 на летней распродаже Steam / Все новости / Главная

Великий Дед Мороз игрового мира Гейб Ньюэлл устраивает очередной праздник для геймеров. Вчера в 20:00 по киевскому времени в магазине Steam стартовала ежегодная летняя распродажа. Она продлится до 5 июля. Сейчас со скидками продается около 20 тыс. игр. При этом почти половина наименований стоит менее $5.

Конечно, большая часть дешевых предложений - старье или откровенный мусор, который и без скидок стоит сущие копейки. Но даже в категории до $5 можно найти настоящие шедевры. Вот десять великолепных игр, которые вы можете позволить себе в пределах $5.

 

Middle-earth: Shadow of Mordor

Middle-earth: Shadow of Mordor - один из самых громких хитов 2014 года. Игра переносит пользователя в мир Средиземья. Главный герой игры - дозорный Талион. Он вернулся из мертвых и теперь пытается развязать в Мордоре гражданскую войну и поднять восстание орков против Саурона.

Игра будет интересна не только любителям творчества Толкиена, но и просто фанатам качественной зрелищной боевки. В целом, игровой процесс довольно сильно напоминает геймплей серии Assassins Creed. Здесь вам также часто придется укрываться и карабкаться по стенам, чтобы внезапно атаковать противника.

Текущая скидка на издание Game of the Year Edition составляет 80%, так что игра со всеми дополнениями обойдется вам всего в $3,99.

 

Alien: Isolation

Легендарный космический монстр ксеноморф, более известный как «чужой», много раз появлялся в компьютерных играх, объединяющих вселенные «Чужого» и «Хищника». Эти игры, как правило, оказались весьма удачными. А вот с «сольными» проектами у ксеноморфа не все шло гладко. Попытка выпустить в 2013 году шутер Aliens: Colonial Marines обернулась полным провалом и массой негативных отзывов.

Приключенческий хоррор Alien: Isolation, вышедший в 2014 году, кардинально изменил ситуацию. Многие считают эту игру лучшим научно-фантастическим ужастиком десятилетия. Действие игры разворачивается спустя 15 лет после событий самого первого фильма «Чужой» 1979 года.

Главная героиня - Аманда, 26-летняя дочь Эллен Рипли. Героиня пытается узнать что-либо о судьбе своей матери. В погоне за ответами она прибывает на торговую станцию «Севастополь», куда, по слухам, привезли черный ящик с корабля «Ностромо» - того самого космического грузовика, команда которого впервые столкнулась с ксеноморфом. Как вы понимаете, ничем хорошим это закончится не может.

Игра Alien: Isolation мастерски передает атмосферу оригинального фильма «Чужой». Как и в фильме, у героини нет под рукой арсенала оружия и боеприпасов - только подручные средства. И один единственный бессмертный монстр, следующий за ней по пятам.

С учетом скидки в 75% текущая стоимость игры составляет $4,87. Увы, комплект с дополнениями стоит дороже $5, но и без них игра абсолютно великолепна.

 

Outlast

Outlast - еще один великолепный хоррор. Игра вышла в 2013 году. Главный герой игры - журналист Майлз Апшер. Проводя независимое расследование, герой проникает на территорию психиатрической лечебницы, где, по слухам, проводятся незаконные эксперименты над пациентами.  Попытка сделать репортаж с места событий ничем хорошим не заканчивается.

В игре у персонажа нет никакого оружия. Единственное, что у ему доступно - видеокамера с быстро разряжающейся батареей. Камера имеет режим ночного видения, так что ее можно использовать в особенно темных местах.

Настоятельно рекомендуем играть в Outlast ночью.

Скидка составляет 85%, текущая стоимость - $1,88. Дополнение Whistleblower, рассказывающее предысторию игры, обойдется еще в $0,89. Общая цена - $2,77.

 

Серия игр Metro 2033

Metro 2033 - серия игр по мотивам одноименной серии фантастических романов Дмитрия Глуховского. По сюжету, в 2013 году мир был уничтожен ядерной войной. Спустя 20 лет немногие выжившие вынуждены существовать под землей, построив подобие цивилизации в тоннелях бывшего метрополитена. Поверхность смертельно опасна не только из-за радиации и заражения, но и из-за полчищ мутантов, в которых превратилась местная фауна.

На данный момент в серии Metro 2033 две игры. Первая, Metro 2033, вышла в 2010 году. Вторая, Metro: Last Light, в 2013. Летом 2014 года обе игры были переизданы под именем Metro Redux. И без того великолепная графика игр была улучшена настолько, что и в 2017 выглядит получше многих новинок.

Если по какой-то странной случайности вы еще не играли в этот шедевр, сейчас - самое время исправить ситуацию. Со скидкой 75% каждая игра по отдельности обойдется вам в $3,14. Но намного выгоднее взять единый комплект под названием Metro Redux Bundle. Его стоимость - $4,49, и он включает в себя обе игры и весь существующий дополнительный контент для них.

 

This War of Mine

This War of Mine - крайне тяжелая игра в жанре симулятора выживания. Тяжелая - не в плане сложности, а в плане атмосферы и психологического воздействия на игрока. Действие разворачивается в осажденном городе во время гражданской войны. Игрок управляет группой обычных граждан, которые пытаются каким-то образом выжить в хаосе блокады. Игроку постоянно приходится принимать крайне непростые моральные решения. в общем, This War of Mine пытается показать войну с точки зрения, с которой ее еще не пытались освещать компьютерные игры.

С учетом скидки 80% стоимость игры составляет $2,51. Пара дополнений обойдется в $2,28. Но учитывайте, что дополнения являются более новыми, чем сама игра. Из-за этого скидка на первое составляет всего 50%. Второе продается и вовсе без скидки. Так что если вы не хотите платить за него полную стоимость, возможно, вам стоит подождать осенней или зимней распродажи.

 

XCOM: Enemy Unknown

XCOM: Enemy Unknown - римейк легендарной игры X-COM: UFO Defense 1993 года. Перезапуск серии состоялся в 2012 году, но и сегодня, спустя пять лет, игра не утратила актуальности. Как и оригинал из девяностых, игра представляет собой смесь глобальной стратегии и тактической ролевой игры.

Вы управляете секретной правительственной организацией, призванной защищать Землю от вторжения пришельцев. В режиме стратегии вы запускаете спутники, строите базу, нанимаете, тренируете и экипируете бойцов и отправляете их на боевые миссии. В ходе миссий вы в пошаговом режиме ведете бои с малыми отрядами пришельцев

Перезапуск оказался очень удачным. В 2012 году игра получила массу положительных отзывов и наград. Масштабное дополнение XCOM: Enemy Within, вышедшее год спустя, сделало игру еще разнообразнее и увлекательнее.

В ходе распродажи у вас есть возможность купить комплект со всеми дополнениями XCOM: Enemy Unknown Complete Pack со скидкой 80%. Общая цена комплекта составит $4,99.

 

The Talos Principle

The Talos Principle - одно из главных игровых событий конца 2014 года. Эта уникальная игра представляет собой смесь философской головоломки и качественной научной фантастики. Вы управляете гуманоидным роботом, который приходит в себя на территории необычного исследовательского комплекса. Комплекс представляет собой серию живописных уровней-загадок. Решая эти паззлы, игрок открывает новые территории, а также понемногу разгадывает главную загадку - что же случилось с этим странным миром.

С учетом скидки в 75% текущая стоимость The Talos Principle составляет $3,74. Если вы решите купить игру со всеми дополнениями, скидка вырастет до 81%, но и в этом случае вы не сможете уложиться в $5. Так или иначе, разгадать главную загадку The Talos Principle можно и без дополнительного контента.

 

Mount & Blade: Warband

Mount & Blade: Warband - ролевая игра, отличающаяся самой совершенной системой верхового боя. Игра вышла в 2010 году, и даже на момент выхода она не блистала реалистичной графикой. Так что по нынешним меркам ее очень тяжело назвать красивой. Но люди любят Mount & Blade вовсе не за красоту.

Как уже говорилось, игра выделяется уникальной системой конного боя. Забудьте о бездумном «закликивании» противника. Здесь вам придется контролировать каждый свой удар. Хотите на полном скаку выбить противника из седла кавалерийской пикой - старайтесь попасть ему в голову. Хотите рубануть пешего врага саблей - учитывайте угол удара. Стрелы, копья и арбалетные болты здесь летят по реалистичным траекториям, урон оружия зависит от скорости передвижения, а в битвах сталкиваются армии из сотен юнитов.

Также стоит отметить довольно интересную ролевую систему. Игрок может отыгрывать роль наемника, поступить на службу к одному из королей или попытаться завоевать трон для себя. В общем, перед нами - один из самых мощных симуляторов средневековой войны.

Скидка на Mount & Blade: Warband составляет 75%, так что сейчас купить игру можно за $2,49.

 

Far Cry 3: Blood Dragon

Far Cry 3: Blood Dragon - внесюжетное дополнение к шутеру Far Cry 3, выпущенное в формате отдельной игры. Забавно, что это дополнение многие игроки оценивают намного выше, чем оригинальный Far Cry 3. Все дело в его удивительной атмосфере.

Действие Blood Dragon разворачивается в 2007 году, но не в нашем, а в таком, каким его представляли себе фантасты 80-х. Вы играете роль типичного крутого парня с крутым именем Рэкс Кольт. Вам предстоит банальная задача: освободить девушку, убить плохих парней и спасти мир. Мир это, к слову, наполнен киборгами, ниндзя, лазерами и роботами-динозаврами. Иными словами, игра - сплошной набор клише из фантастических боевиков 80-х годов. И это - невероятно круто! Музыка, графика, персонажи, повороты сюжета и фирменные шутки - все это словно сошло со старой видеокассеты. Не хватает, разве что, того самого «гнусавого» перевода.

Если вы когда-нибудь хотели почувствовать себя героем старого боевика, ни в коем случае не пропустите эту игру. Скидка на Blood Dragon составляет 66%, таким образом, стоимость игры на данный момент - $4,75.

 

The Swapper

The Swapper - аркадная головоломка, в основе которой лежит очень необычная игровая механика. Игрок управляет астронавтом-инженером. С помощью специальной пушки инженер может создавать на расстоянии свои идентичные копии. Копии повторяют все движения оригинала, и между ними можно свободно переключаться. Грамотно используя клонов, инженеру необходимо пройти вглубь заброшенной космической станции и выяснить, что случилось с ее персоналом.

Врагов в игре нет, но по мере прохождения уровни становятся все сложнее. Чтобы пройти игру до конца,вам придется хорошенько поломать голову.

Скидка на The Swapper составляет 81%, так что игру можно купить всего за $1,89.

 

Обратите внимание: приведенные в статье цены на данный момент актуальны в Украине. В других странах стоимость игр может колебаться в большую либо меньшую сторону.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: