Оперативная память GOODRAM: особенности и преимущества / Все новости / Главная

Оперативная память является одним из главных компонентов компьютера. Именно от нее зависит производительность и скорость работы. Нехватка оперативки влечет за собой торможение процессов, снижает эффективность работы, и даже может приводить к вылетам из системы при больших нагрузках. Этот компонент обеспечивает количество операций за единицу времени, то есть все, что запущено на компьютере или ноутбуке, проходит через ОЗУ.

В moyo.ua представлены блоки оперативной памяти GOODRAM. Производитель из Польши успешно конкурирует на рынке компьютерных технологий с азиатскими, американскими и европейскими компаниями-гигантами. Ее ОЗУ можно охарактеризовать как качественный продукт. Каждый модуль памяти изготовлен без изъянов, элементы запаяны. Представлены блоки на разный объем — от 2 до 16 гигабайт. Существуют разные конфигурации, есть единичные модули (например, GR1600S3V64L11/8G), а есть с несколькими планками для расширения возможностей и модернизации компьютеров и ноутбуков (GR1600D364L11/8GDC).

Последние модели производителя имеют узнаваемый внешний вид благодаря красивому дизайну и ребрам охлаждения.

Отличительные особенности оперативки

Оперативная память GOODRAM выделяется своей относительно недорогой стоимостью одновременно с соответствием высоким требованиям качества и производительности. У изготовителя есть свои особенности:

  • Все модели ОЗУ имеют свою направленность, которая зависит от характеристик, скорости работы и мощности. Есть образцы для игровых ПК (например, IR-B2400D464L15S/16GDC), отдельно более простые и дешевые для не таких требовательных пользователей, а также для ноутбуков, к примеру образец GR800S264L6/2G.
  • Даже не самые большие по объему оперативки, например, 4 ГБ, обеспечивают отменную производительность, которой для домашнего рабочего компьютера хватает с избытком. Они гарантируют высокую скорость функционирования и потребление меньшего количества электроэнергии. Как пример можно привести образец GR1333D364L9S/4G.
  • При изготовлении используют легкие, технологичные, но прочные и выносливые материалы: полимеры, пластик, алюминий. Все они выдерживают нагрев и влажность.
  • Обеспечивается высокая частота передачи информации.
  • Модуль оперативки с легкостью устанавливается без посторонней помощи в домашних условиях. Настройки отличаются простотой и занимают минимум времени.
  • У всех мощных модулей, в частности игровых, есть ребра охлаждения, чтобы устройство не сгорело от высоких температур.
  • Благодаря блокам оперативной памяти из нескольких планок обеспечивается универсальность.
  • Производитель знает, что рекомендует и для каких требований, так как тестирует ОЗУ на разных стендах.

Нужно не забывать про совместимость компонентов при сборке нового компьютера или при модернизации уже существующего. Также, возможно, мощная оперативка не сможет работать со старыми моделями ПК и ноутбуков. Блок ОЗУ существенно повышает мощность компьютера, но без продуктивного процессора и хорошей видеокарты работа может быть не слажена.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: