8 причин выбрать iPhone 8 вместо iPhone X / Все новости / Главная

Не так давно Apple представила тройку новых смартфонов - iPhone 8, iPhone 8 Plus, и флагманский iPhone X. iPhone X выглядит довольно оригинально, а вот iPhone 8 и iPhone 8 Plus мало чем отличаются от прошлогодних iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Из-за этого многие сочли эти смартфоны чем-то совершенно бесполезным. Тем не менее, такой точки зрения придерживаются не все. Эксперты издания Business Insider посидели, почесали в затылке и все таки нашли 9 причин, по которым новому пользователю стоит выбрать iPhone 8 вместо iPhone X. Вот каковы их аргументы.

 

У iPhone 8 и iPhone X одинаковые «мозги»

iPhone 8 и iPhone 8 Plus работают под управлением того же мощного чипа A11 Bionic, что и iPhone X. Это означает, что пользователь, купивший «десятку», не получит ни одного процента производительности сверх того, что будут иметь покупатели «восьмерок».

 

Проверенная технология

Система распознавания лиц Face ID работает весьма интересно. Но зато система Touch ID проверена временем и практически доведена до совершенства. Напомним, впервые сканер отпечатков пальцев появился еще в 2013 году в iPhone 5S. С каждым годом устройство становилось более быстрым и точным. Аж до момента, когда Apple отказалась от него в iPhone X ради Face ID. в общем, выбирая iPhone 8, пользователь предпочитает проверенное новому.

 

Общая технология зарядки

Процессор A11 Bionic - не единственная общая черта iPhone 8 и iPhone X. Все новые смартфоны Apple умеют заряжаться без кабеля и имеют функцию скоростной зарядки. Так что, опять таки, у iPhone X нет никакого преимущества.

 

Идентичные камеры

В то время как фронтальная камера iPhone X имеет некоторые уникальные «фишки», двойная задняя камера практически не отличается от двойной задней камеры iPhone 8 Plus. Так что если вы не фанат высокохудожественных селфи и анимированных смайликов, новые возможности фронтальной камеры «десятки» вас не заинтересуют. Зато задняя камера «восьмерки» ничем не уступит камере iPhone X.

 

Фронтальные камеры тоже не слишком отличаются

Уникальные «фишки» фронтальной камеры iPhone X, о которых мы упоминали выше, возможны не столько благодаря самой камере, сколько благодаря целому набору вспомогательных сенсоров и датчиков. Что же касается непосредственно модуля фронтальной камеры, он, опять таки, не отличается от модуля фронтальной камеры iPhone 8.

 

У iPhone 8 нет выреза на дисплее

Многих пользователей раздражает странный вырез в верхней части дисплея iPhone X. Если вы предпочитаете традиционные прямоугольные экраны, iPhone 8 станет лучшим выбором.

 

iPhone X слишком дорогой

Главный недостаток iPhone X - его непомерная цена. Стоимость смартфона начинается с $1000. iPhone 8 стоит ощутимо дешевле - от $700 за базовую версию и от $800 за версию Plus.

 

Старые чехлы

Если у вас уже есть iPhone 7, то чехол от него подойдет и для iPhone 8. Довольно слабое преимущество, когда речь идет о смартфоне за $700, но все же это плюс.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: