Делаем технологические аксессуары из подручных вещей / Все новости / Главная

В повседневной жизни нас окружает огромное количество вещей, которые на первый взгляд кажутся обычным хламом. Между тем, любому хламу можно найти оригинальное применение. Даже картонная втулка от туалетной бумаги стать аксессуаром для смартфона. Вот несколько лайфхаков, которые помогут превратить бесполезные (и некоторые полезные) вещи в технологические аксессуары.

 

Крепежи для смартфона

Если у вас с собой есть солнцезащитные очки, они могут послужить в качестве универсальной подставки для смартфона. Дужки отлично подходят для удержания в положении, удобном для просмотра видео.

Еще один вариант подставки для смартфона можно за пару секунд собрать из пары зажимов для бумаги и пластиковой карты. Зажимы должны быть достаточно большими, чтобы смартфон поместился внутри их ножек.

Еще один офисный вариант - несколько карандашей или ручек, связанных шнурком или резинками для денег. Три карандаша образуют устойчивую пирамиду, еще два - подставку, которая удерживает смартфон.

Наконец, переходим к картонным втулкам для туалетной бумаги. Вырезаем в такой втулке щель, в качестве ножек используем четыре канцелярские кнопки. Получаем подставку для смартфона. Более того, если динамик расположен в нижней части смартфона, то такая подставка будет служить неплохим резонатором, усиливая звук.

 

Организация кабелей и наушников

Еще один интересный способ использования втулок от туалетной бумаги - для организации неиспользуемых кабелей. Чтобы провода не путались в коробке, сверните каждый кабель и используйте втулку как футляр для него.

Пенал или футляр для солнцезащитных очков можно использовать в качестве кейса для мелкой электроники, вроде зарядных устройств и кабелей к ним. Это может быть полезно во время путешествий.

Чтобы наушники не путались в кармане, держатель для них можно изготовить из обычной винной пробки. Посмотрите в углах своего офиса - там наверняка завалялись пробки после последнего корпоратива.

Девушки могут использовать для организации проводов и наушников заколки для волос.

Маленькие пластиковые зажимы, которыми запечатывают пакеты с хлебом в супермаркетах, могут послужить в качестве ярлыков на кабелях. Промаркируйте их соответствующим образом и нацепите на провода, чтобы больше не путаться, что есть что.

Если наушники симметричные, то иногда непросто установить, где правый, а где левый. Особенно проблематично это сделать вечером на улице. Чтобы не путаться, достаточно завязать узелок около одного из наушников. Это поможет различать их на ощупь. Главное после этого - не забыть, какой именно наушник вы промаркировали узелком.

 

Прочий хлам

Порой применение можно найти даже откровенному мусору. Взять, к примеру, лоток и-под яиц. Многие модели ноутбуков имеют вентиляционные отверстия на нижней части корпуса. Из-за этого не рекомендуется ставить компьютер на колени или, к примеру, на мягкую постель - он будет перегреваться. Но лоток из-под яиц решает эту проблему. Он может стать импровизированной подставкой, не препятствующей вентиляции.

Металлическая банка из-под пива может послужить усилителем сигнала Wi-Fi. Достаточно разрезать ее, как показано на фото, и нацепить на антенну роутера. К слову, если вы намерены долго пользоваться таким усилителем, в целях безопасности обклейте края металла изолентой. Разрезанная банка может быть очень острой

Если в доме выключили свет, вы можете использовать в качестве фонаря вспышку на смартфоне. Но свет, который она дает, слишком резкий и направленный. Чтобы рассеять его, найдите небольшую пластиковую бутылку, наполните ее водой и поставьте на смартфон. Так вы получите импровизированную лампу, которая будет светить во все стороны мягким светом.

Вы еще пользуетесь компакт-дисками? Пару лет назад я физически отключил дисковод, и с тех пор у меня ни разу не возникала необходимость читать что-то с “болванок”. Тем не менее, даже если компакт-диски вам уже не нужны, сохраните парочку. Из них получаются отличные подставки под кружку.

 

Также рекомендуем ознакомиться с другими технологическими лайфхаками, о которых мы рассказывали здесь и здесь.

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: