Пока в Украине идут сражения за лицензии 3G, в Узбекистане Beeline объявил о запуске технологии 4G / Все новости / Главная

Пока в Украине идут сражения за лицензии 3G, в Узбекистане оператор Beeline объявил о запуске в коммерческое использование технологии 4G. Связь четвертого поколения уже доступна в столице Узбекистана Ташкенте, сейчас она охватывает его центральные районы. В течение ближайшего года Beeline планирует расширить покрытие на весь Ташкент, а дальше – по всей территории страны. Напомним, что мобильная связь четвертого поколения (технология LTE) – это основное направление развития сотовой связи. Сегодня 4G позволяет обеспечить скорость мобильного интернета до 70Мбит/с.


Радуют хорошие новости от «Укрпочты»! Компания решила призвать на свою службу современные технологии и внедрила информирование о денежных переводах по SMS. Теперь при поступлении денежного перевода на адресное отделение адресату будет отправляться SMS-оповещение. Для этого нужно, чтобы отправитель перевода указал номер мобильного телефона получателя в бланке для перевода, информируют в «Укрпочте». Данная услуга будет действовать для входящих международных переводов и для всех денежных почтовых переводов на территории Украины. И есть еще два положительных момента: SMS будет отправляться всем операторам мобильной связи в Украине, а также будет совершенно бесплатным.


Тем временем в Нью-Йорке возле магазина Apple на Пятой авеню стоят палатки, шезлонги, наблюдаются люди со спальными мешками. Нет, это не протест против высокой цены на гаджеты, которые выпускает компания. Это самая обычная очередь. Ведь новенький iPhone 6 появится в продаже уже совсем скоро – 9 сентября. Пожелаем самым большим поклонникам Apple хорошей погоды и радости от свежей покупки – ведь все новшества и характеристики нового iPhone держатся в секрете.

 


Также 9 сентября компания анонсировала появление умных часов Apple iWatch. С 2010 года, когда Apple представила свой новый продукт iPad, это будет первое обновление линейки выпускаемой продукции. По информации The Wall Street Journal часы будут выпущены в двух модификациях – с диагональю экрана 1,3 и 1,5 дюйма. Они, как и iPhone 6, должны быть оснащены поддержкой технологии NFC (near-field communication), которая позволит производить платежи одним касанием пальца.

 

Президент Украины Петр Порошенко готов пойти на все для остановки войны на востоке страны и сохранения её территориальной целостности. Об этом он объявил на брифинге после заседания комиссии "Украина - НАТО". "Нам нужен мир. Мы не являеся инициаторами войны. Бороться с агрессорами, сделать все возможное для немедленного прекращения огня и сохранения жизни солдат и мирных граждан", - сказал Порошенко. В Минске подписан предварительный протокол к соглашению о прекращении огня. Об этом Порошенко сообщил в своем Twitter.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: