Старт благотворительного флешмоба без обливаний. / Все новости / Главная

Мировое сообщество охвачено благотворительными флешмобами. Всё еще популярен «Ice Bucket Challenge», о котом мы писали раньше. Но на смену ему знаменитости уже запустили новую эстафету «Big C Challenge». Теперь участники благотворительной акции помогают собрать средства, которые поступают на счет онкологических больных.

 

Правила эстафеты «Big C Challenge»:

Тому, кто принимает эстафету, необходимо сделать что-либо, что начинается на «С», например, «Продавать кексы (капкейки) в офисе»/«I'm selling cupcakes in the office», «Я собираюсь провести вечеринку сыра и вина и принять пожертвования»/ «I'm going to hold a cheese and wine party and take donations». Далее всё зависит от фантазии участников. Неплохо, если их действия помогают собрать пожертвования и приносят ощутимую пользу. После чего необходимо оповестить зрителей о том, что ты сделал все по правилам.

 

Для этого участники делают постановочное селфи. Нет, они не копируют краба и не показывают его размер. На фото участник, передающий эстафету, изображает букву «С» рукой. Данная буква выбрана потому, что рак (болезнь), на английском - «cancer».

 

Таким образом, весь мир может помочь больным, страдающим онкологическими заболеваниями.

  

 

Появился новый флешмоб «Big C Challenge» в США.

 

Около 80 знаменитостей уже приняли в нем участие. Например, Бенедикт Камбербетч британский актёр, лауреат премии «Эмми». Удивил тем, что пять раз участвовал в благотворительной эстафете «Ice Bucket Challenge», обливая себя ледяной водой.

 

 

Другие континенты уже подхватили данную акцию. Так, в Лондоне собирается масштабная акция волонтеров. Они готовятся посетить все места, которые начинаются с буквы «C».

 

Напомним, флешмоб "Ice Bucket Challenge" был запущен в начале августа в США. Его целью являлся сбор средств и привлечение внимания общественности к изучению пока неизлечимой болезни - бокового амиотрофического склероза. «Ice Bucket Challenge» собрал более $15 млн. к концу августа. Эта сумма почти в 10 раз больше, чем удалось собрать организации по борьбе с БАС в 2013 году. По предварительным подсчетам, акция собрала свыше $64 млн.

 

А что сделаете Вы?

Тэги:   Флешмобы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: