Samsung отвечает на iPhone 6 многоходовкой? / Все новости / Главная

Пожалуй, ни для кого не является секретом вечный спор между владельцами гаджетов Apple и устройств от других производителей. Спор этот уходит корнями в глубокое прошлое, еще в те времена, когда о смартфонах и планшетах никто не слышал. Уже тогда в Сети бушевали баталии между владельцами компьютеров Apple и хозяевами обычных PC. Цель этих споров настолько же проста, насколько недостижима – доказать противоположной стороне несостоятельность их убеждений. Иными словами, вопреки старой поговорке о том, что «о вкусах не спорят», в Интернете продолжают спорить о вкусах уже много лет.


Естественно, непримиримая позиция верной аудитории не только поощряется, но и подстегивается компаниями-конкурентами. Традиционно, самые жесткие высказывания в адрес Apple, как и наиболее решительные шаги, позволяет себе Samsung.


К примеру, сразу после официальной презентации iPhone 6, которая состоялась 9 сентября, верные последователи Apple, как водится, выразили свой восторг. Противники – принялись насмехаться, выискивая недочеты.


Тут-то Samsung и припомнил старое высказывание Стива Джобса о том, что «никто не станет покупать большой телефон».

 


Словесными выпадами дело не ограничивается. Еще летом корейская компания сделала предупредительный ход и анонсировала Samsung Galaxy Alpha. Тогда ходили слухи, что именно этот аппарат должен стать основным конкурентом iPhone 6. Время также подобрано с расчетом на то, чтобы отхватить часть аудитории у Apple – новое детище Samsung появится в продаже в конце сентября.


С другой стороны, технические характеристики Galaxy Alpha по многим параметрам существенно хуже флагмана Apple. Наиболее очевидные различия – наличие в iPhone 6 поддержки 64-разрадной системы и гораздо больший объем внутренней памяти. Это заставляет некоторых полагать, что, на самом деле, выпуск Galaxy Alpha был нацелен вовсе не на новый iPhone, а на нишу средних аппаратов.


Но есть еще одна необычная версия. Она, хоть и попахивает конспирологией, все же имеет право на существование. Суть этой теории состоит в том, что Samsung специально анонсировала средний по показателям Galaxy Alpha заблаговременно, чтобы Apple не слишком сильно «раскачивала» свой iPhone6.

 

 

Настоящий же удар Samsung нанесет лишь в феврале, когда анонсирует Galaxy S6.

 

 

Пока об этом смартфоне ходят лишь разрозненные слухи, но, если верить им, он обещает новую революцию. Концепт-арты, которые недавно утекли в Сеть, выглядят многообещающе. Судя по ним, Samsung намерена максимально расширить дисплей и, насколько это возможно технологически, избавиться от боковых границ. На сегодняшний день смартфона, который бы выводил изображение от края до края корпуса, не существует. Будет ли Galaxy S6 первым – выяснится через несколько месяцев. Возможно, руководству Apple стоит начинать нервничать.

 


Напомним, конфликт между гигантами Apple и Samsung начал разгораться еще в 2010 году, когда Samsung только анонсировала смартфон Galaxy S. С самого начала было ясно, что именно этот аппарат станет основным конкурентом iPhone. Стив Джобс не стерпел столь дерзкого посягательства на сегмент рынка, в котором считал себя абсолютным лидером. Когда Samsung в 2011 году со своим Galaxy Tab посягнули и на неприкосновенность iPad, грянул судебный иск. Разбирательства длились год, а в 2012 году суд постановил, что компания Samsung обязана компенсировать нанесенный Apple ущерб в размере 1,05 миллиардов долларов.

 
Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: