Что мы знаем о новых планшетах Apple iPad Pro / Все новости / Главная

iPad, возможно, не является таким же популярным продуктом, как iPhone, но планшет все еще является важным продуктом Apple. Важным - и давно не обновленным. Самые свежие на текущий момент версии флагманских iPad Pro были представлены в июне 2017 года. Бюджетная версия базового iPad появилась этой весной, но это, скорее, спин-офф, ответвление от общей линии развития. В общем, самое время показать что-то новенькое.

По слухам, релиз новых iPad намечен на эту осень. Но, скорее всего, их презентация состоится не в один день с презентацией iPhone, уже назначенной на 12 сентября. Не стоит забывать, что, как правило, компания проводит еще одну презентацию в октябре. Именно на ней стоит ждать появления новых планшетов. Вот что мы знаем о них на данный момент.

На данный момент компания продает базовый iPad и две версии iPad Pro, отличающиеся размером экрана. Первая версия - 10,5-дюймовый iPad Pro. Ожидается, что в этой версии Apple попытается увеличить размеры дисплея, не затрагивая общих габаритов устройства. Это приведет к появлению нового 11-дюймового iPad Pro, который физическими размерами не будет превышать текущий 10,5-дюймовый.

Вторая существующая на данный момент версия iPad Pro имеет экран с диагональю 12,9 дюймов. Это - и так довольно большой размер, потому Apple не станет его менять. В этом случае компания, напротив, попытается максимально уменьшить размеры корпуса планшета за счет уменьшения рамок вокруг дисплея.

Концепт от Мартина Хайека выглядит круто, но не очень практично и реалистично

Вопрос о том, насколько сильно рамки уменьшатся в размере, пока остается открытым. Художник Мартин Хайек представил концепт того, как мог бы выглядеть планшет iPad X, созданный по образу и подобию iPhone X. Но, по правде говоря, этот концепт вряд ли будет реализован. Нет смысла делать планшет настолько безрамочным, ведь его будет неудобно держать в руках.

Потому, вероятно, небольшие рамки вокруг дисплея большей версии iPad сохранятся. Это позволит без всяких вырезов на дисплее разместить на планшете фронтальную камеру и набор сенсоров, которые были представлены в iPhone X. То, что система распознавания лиц Face ID перекочует на следующую версию флагманского планшета Apple, ни у кого сомнений не вызывает.

Текущая версия 10,5-дюймового iPad Pro стоит $649, а 12,9-дюймового - $799. Вероятно, обновленные версии планшетов будут иметь примерно такую же цену. Согласно данным агентства Bloomberg, обновлений для базового дешевого iPad или маленького iPad Mini пока не предвидится.

 

Также не забывайте о том, что на подходе Apple Watch Series 4. О грядущей новой версии часов мы рассказывали в этой статье.

Тэги:   Apple, iPad

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: