Украинский стартап для оценки эффективности продаж привлек $30 млн / Все новости / Главная

Основатель People.ai Олег Рогинский 

Стартап украинских разработчиков People.ai, помогающий компаниям прогнозировать эффективность работы менеджеров по продажам, объявил о привлечении $30 миллионов от нескольких инвестиционных фондов.

Возглавил раунд финансирования американский венчурный фонд Andreessen Horowitz. Помимо него, в инвесторами выступят такие компании, как GGV Capital и Lightspeed Venture Partners, ранее вложившие в украинский стартап $7 млн.

People.ai планирует использовать полученные средства для экспансии, расширения клиентской базы и развития новых возможностей анализа. На данный момент среди клиентов стартапа значатся такие компании, как Lyft, New Relic и Palo Alto Networks.

Сервис украинцев на основе алгоритмов искусственного интеллекта рассчитывает эффективность продаж, анализируя то как ведут переговоры сотрудники. После сбора статистических дынных, система предоставляет рекомендации, следуя которым вероятность сделки можно увеличить. People.ai собирает информацию с электронной почты, телефонных разговоров, базы CRM и других источников.

Компания предоставляет свои услуги по подписке: заказчики оплачивают каждого подключенного к системе работника. Цена формируется от количества менеджеров.

People.ai был запущен украинцем Олегом Рогинским в 2016 году. Штаб-квартира компании расположена в Сан-Франциско.

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: