Google объявил о прекращении поддержки Android 4.0 / Все новости / Главная

В официальном блоге компании Google появилось сообщение о прекращении поддержки операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, вышедшей семь лет назад. Пользователям, до сих пор использующим данную версию ОС в своих гаджетах, рекомендуется как можно быстрее сменить прошивку на более новую. На данный момент доля Android-устройств, работающих на 4.0 Ice Cream Sandwich составляет менее одного процента.

Разумеется, прекращение официальной поддержки не означает, что смартфоны и планшеты под управлением устаревшей системы перестанут работать. Устройства будут все так же функционировать,  однако устанавливать новые приложения и обновлять существующие они не смогут. Обновлений безопасности старые ОС также не получают.

Несмотря на то, что в компании говорят о небольшом числе пользователей, которые столкнутся с необходимостью менять прошивку, цифры в реальности достаточно впечатляющие. Учитывая, что на данный момент в насчитывается почти два миллиарда активных устройств под управлением Android, количество работающих под управлением Ice Cream Sandwich, составляет около шести миллионов.

Тэги:   Android

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: